SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Общие вопросы » тест-драйв FORT DODGE ProMeris Duo M


тест-драйв FORT DODGE ProMeris Duo M

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня мы купили с Черкой от клещей и блох Промерис-дуо. Вот и решили посмотреть, на сколько эффективен, будут ли аллергические реакции, можно ли купаться с ним и сколько держится  по времени. Пробуем))))

FORT DODGE ProMeris Duo M (ПроМерис от 5 до 10 кг)

http://www.zooapteka.kiev.ua/img/ucart/images/pic/1652/Pro_meris_m.jpg

    * Новое действующее вещество: метафлумизон  против блох  за последние 10 лет.
    *  Самое эффективное действующее вещество против клещей: амитраз впервые во флаконе с пипеткой.
    * Резистентность отсутствует.

Пипетка для собак от 5 до 10 кг.
Препарат ПроМерис Дуо быстро распространяется по всей поверхности тела (в течение нескольких часов). Воздействие препарата на блох и клещей заключается в том, что при контакте с действующими веществами происходит паралич (повреждение) сосущего органа насекомых.
Клещи гибнут в течение первого дня, блохи – в течение 48 часов. При наличии блох препарат рекомендуется применять 1 раз в 6 недель, при
наличии клещей – 1 раз в 4 недели. У более чем 90% собак, которым применяли данный препарат, продолжительность действия препарата против
блох составила 8 недель и 5 недель против клещей.
Препарат ПроМерис Дуо наносится только в одном месте: между лопатками собаки.
При длительном контакте животного с водой эффективность препарата не снижается. Однако при купании собак с шампунем снижается эффективность вещества, действующего на клещей (амитраз). В таких случаях препарат следует применять чаще, минимальный интервал между нанесениями должен составлять 2 недели.
Препарат ПроМерис Дуо идеален для собак с аллергией на укусы блох, поскольку действует на блох контактно = паразит не начнет сосать
кровь, и таким образом, его слюна не вызовет аллергическую реакцию!
     S                   M                  M/L                L                   XL
до 5 кг             5-10 кг         10-25 кг         25-40 кг         40-50 кг
РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СОБАКОВОДОВ:
1. Эвкалиптовый запах в больших упаковках очень сильный. Рекомендуем
наносить Промерис Дуо L и XL собакам больших пород, содержащимся в
доме, перед прогулкой.
2. У собак с черной шерстью в месте нанесения препарата возможно
окрашивание шерсти в белый цвет, что устраняется вычесыванием после
высыхания препарата. Собакам, принимающим участие в выставках, реко-
мендуется наносить препарат за 2-3 дня перед выступлением.
3. В отдельных случаях у некоторых собак после обработки может на-
ступить повышенная сонливость. Это не опасно, не заставляйте своего
питомца двигаться. Эти проявления пройдут в течение дня после нанесе-
ния препарата.
Более подробную информацию читайте в листе-вкладыше и следуйте
указаниям ветеринарного врача.
Состав:
100 мл препарата содержат действующего вещ-ва:
метафлумизон- 15,0 гр;
амитраз- 15,0 гр;
наполнитель до 100 мл.
Фармакологическое действие:
обусловлено следующими действующими веществами:
метафлумизон- инсектицид, который относится к гуппе семикарбазона. Блокирует передачу нервных импульсов в огранизме членистоногих, что приводит к повышению двигательной активности, нарушении координации движений, параличу и впоследствии гибели блох;
амитраз- формамидный акарицид, действует на октапаминовые рецепторы, вызывая повышеную нервную активность, что приводит к гибели клещей.
Объединение метафлумизона и амитраза обеспечивает широкий спектр действия препарата против блох и клещей.
Применение:
профилактика и уничтожение эктопаразитов у собак и кошек. Препарат может применятся в комплексном лечении аллергических дерматитов у собак и кошек после укусов блох. Препарат предупреждает появление у животного блох на протяжении 6 недель появление клещей на протяжении 4 недель, от момента применения препарата.
Можно применять беременным и щенным сукам.
Дозировка:
Препарат применяют наружно. Рекомендованная минимальная доза действующих вещ-в метафлумизона и амитраза составляет по 20 мг/кг массы тела для каждого, что равноценно дозе препарата ПроМерис Дуо Спот Он 0,133 мл/кг массы тела животного.
Собакам, масса тела которых более 50 кг, применяют 2-е пипетки соответствующей категории фасовки.
Метод применения:
Применяйте содержимое пипетки-аппликатора в одном месте, на кожу собаки, между лопатками. Не применяйте препарат на поверхность шерсти собак.
Схема лечения:
В зависимости от степени риска повторной инвазии блох и клещей препарат можно применять с интервалом от 4 до 6 недель.
Противопоказания:
Не применять препарат щенкам до 2-х месяцев. Не применять ослабленным, и чувствительным к составляющим препарата животным.
Предостережения:
Во время работы с препаратом не принимать еду, не курить и не пить.
При обработке животного рекомендуется использовать одноразовые перчатки, после окончания обработки тщательно вымыть с мылом руки. Не рекомендуется купать и гладить животное после обработки препаратом. Животным запрещается спать с своими хозяевами, особенно с детьми. Избегайте контакта маленьких детей с только что обработанными животными. Рекомендуется обрабатывать животное вечером. Если препарат случайно попал на кожу, необходимо как можно быстрее смыть его проточной водой. При попадании препарата в глаза промойте водой. Если у животного, после обработки возникли какие-либо клинические осложнения, обязательно обратитесь к ветеринарному врачу.
Хранение:
Хранить в сухом, недоступном для животных и детей месте, при температуре от 0 до 25 градусов Цельсия.
Производитель:
Форт Додж- Катания, Италия.

Сразу хочу сказать, что запах у этого Промериса не то, что атомный- а супер атомный, думала издохну, пока нанесу. Тем более, что после процедуры Черуня благополучно пошла вытираться об постель...мда.... Воняит уся комната, девочки.....При чем пихтовым маслом штоль, или как вот лаком каким-то... После процедуры пошла мыть руки, еле отмыла, как прилипло что-то к рукам. Думаю, что в итоге у меня тоже клещей и блох не будет около месяца.
Продолжаем следить за действием препарата.

Еле выжила, ночью разболелась у меня голова от этого промериса, собаку пришлось в коридор отправить, потому как в комнате находиться нельзя, вонь страшная от препарата, пол ночи проветривала все. Черка вялая, уже из-за этого покупать промерис не буду, поскольку ну нафиг такие ужасы. Даже если блох и клещей не будет долго.

0

2

Яну
сь как обработка - препарат эффективен или нет!

0

3

Олюнь, ну как тебе сказать...клещей у нас нет, блох тоже нет, ни у меня, ни у Черки))))))))
Но мы и не гуляем по лесам-полям, поэтому на сколько процентов защита-не скажу. Ну а о том, что я больше не буду его использовать, я уже сказала. Отвратное средство.

0

4

А говорят, все подобные средства так воняют и что надо внимательнее наносить - вдруг у кого восприимчивость и собак если несколько - не позволять играть друг с другом, чтоб не попало. А вообще, мне кажется, если средство суперэффективное, то и запах можно порепеть, он ведь только первые дни держится? Да?  :crazy:

0

5

Jaky
держится в первые дни, согласна, но что значит супер-пупер, Джеки? Также через 2-3 недели заново обрабатывать, если от клещей

0

6

супер-пупер -это все клещи расползаются толпой... А по секрету - сколько стоит? :crazy:

0

7

Да Ян главное чтобы было эффективно а так пусть хоть ка....шками пахнет!
У меня последнее время собаки с пироплазмозом идут вообще обработанные кто Фронталйном, кто Адвантиксом - смертей там конечно нет но сам факт....я что-то уже ничего не пойму - то ли средства вес подделки, то ли клещи уже с иммунитетом к ним!

0

8

Доктор написал(а):

то ли средства вес подделки

ВСе поголовно говорят о подделке фронтлайна... ((((((((((((((

0

9

Да Фронтлайн подводит уже 2 год!

0

10

streetqween написал(а):

Думаю, что в итоге у меня тоже клещей и блох не будет около месяца.

[взломанный сайт] 
Мы тоже стараемся не ходить в лес, но у нас на аллейке прошлым летом тоже были всякие каки(клещи и блохи), так что обработаться все же надо будет [взломанный сайт]

0

11

Обрабатываться уже надо!
Около 50% Собак больных пироплазмозом никуда и уезжали из города и подцепили этих клещей во дворе!!!!!

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Общие вопросы » тест-драйв FORT DODGE ProMeris Duo M


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!