SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Подготовка к появлению в новом доме » Кого выбрать мальчика или девочку.....


Кого выбрать мальчика или девочку.....

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Еще один вопрос, над которым необходимо как следует задуматься перед покупкой собаки, это вопрос пола животного. Конечно, в первую очередь все зависит от индивидуальных предпочтений. Но есть немало тонкостей в содержании кобеля и суки.

Кобели крупнее и мощнее сук. Они очень активны, более склонны к дракам и неуживчивы с собратьями, на улице плохо слушаются хозяина, ухаживают за пустующими суками (с течкой).
В них сильнее развито стремление к лидерству, они, как правило, не хотят подчиняться слабым, неопытным хозяевам, почувствовав себя лидером, становятся неуправляемыми и могут представлять опасность для самого хозяина и для окружающих. Им нужна жесткая рука в воспитании. Если кобеля правильно воспитать, он будет вам безотказным помощником, сильным и выносливым защитником. Крепкая нервная система позволяет кобелям выдерживать большие эмоциональные и физические нагрузки.
Если Вы новичок, в семье есть дети, лучше выбрать суку. Суки ласковее, спокойнее, привязчивее к хозяину. Они послушны, в человеке они безоговорочно признают лидера. Они легко поддаются дрессировке.
Сложности возникают во время течки дважды в год (до 21 дня). В этот период ее нельзя спускать с поводка во избежание случайной вязки. Пустовка, не завершившаяся оплодотворением, через положенные на беременность два месяца может сопровождаться ложной щенностью, во время которой сука нередко ведет себя так, будто выкармливает щенков: у нее начинается выделение молока. Она более настороженно относится к окружающим. Кого выбрать – кобеля или суку – выбор будет зависеть от вашего образа жизни, характера.

0

2

Выскажу свое мнение...
Мне например больше нравятся кобели, они интереснее как член семьи, суки обычно после течки становятся более спокойными им не нужны игры и прочие развлечения, а кобели, они как были в детстве озорными и веселыми щенками , так ими и остаются в дальнейшем.
По поводу течек, с суками сложней, они 2 раза в год текут и могут убежать во время течки, по этому с ними нужно быть очень осторожными.
Суки не менее агрессивны чем кобели, если у меня кобели уживаются практически со всеми собаками любого пола, то суки нет, есть девушки которые могут огрызнуться и кобелю и суки , если ей что то не понравится....

0

3

А мне кажется наоборот. Девочка она и есть девочка, всегда ласковая, ближе к хозяйке. По поводу того, что после течки становятся поспокойнее-это правда. Но если учесть поведение до течки..... [взломанный сайт]  мама дорогая....это очень хорошо, что после течки меняются...
Убежать во время течки...возможно, не спорю...но это два раза в год, а кобель летит с языком наперевес и дурными глазами за каждой течной сукой, и это, к сожалению, совсем не раз в год(((((

0

4

Может конечно моим кобелям ненужны течные девки.... [взломанный сайт]   потому как мои и на своих та не лезут, да и дети (последний помет моих щенков был исключительно мужского пола) тоже не один был не замечен лезущим к суке, а им уже польше года....ИМХО )))

0

5

Американка написал(а):

суки нет, есть девушки которые могут огрызнуться и кобелю и суки , если ей что то не понравится....

Например, Жасмин моя и твоя Евро

0

6

У меня были только девчонки, четверо.
А вот кобелей не держала, почему то тоже боюсь, что убегут.
Соседский кобель спаниель убегал и уезжал даже на трамвае, причем постоянно

0

7

Лара написал(а):

почему то тоже боюсь, что убегут.

o.O У меня кобель, но у меня таких мыслей не было. Во-первых, он мамушник еще тот. Во-вторых, на поводок и ок. И вообще не пугайте меня, я мнительная :crazy:

0

8

Я когда выбирала, кого брать, у меня перевесил то фактор, что я же девочка, значит мне нужен мальчик  :D А сейчас так хочется розовых поводков, ошейников, да  и ласки, что следующая наверняка девочка будет. Если будет, ведь как говорит моя заводчица - кокеров никогда не бывает много :D

0

9

Лара написал(а):

Например, Жасмин моя и твоя Евро

Евро, она все равно более добрая....а вот Калина, она кого хошь съест если что то будет не по ее...

Лара написал(а):

А вот кобелей не держала, почему то тоже боюсь, что убегут.Соседский кобель спаниель убегал и уезжал даже на трамвае, причем постоянно

А вот у меня Ксюша терялась, а не кобели... А я ее как дура по району ходила искала, а кобели им чего, поспать, пожрать и они как только дела свои на улице делают, тут же мне это объявляют, что мама иди забирай нас, мы домой хотим, а девки будут бегать пока их не загонишь...

Jaky написал(а):

У меня кобель, но у меня таких мыслей не было

Вот и правильно!

Jaky написал(а):

ведь как говорит моя заводчица - кокеров никогда не бывает много

Правильно все, все верно!
Один кокер хорошо, а 101 вообще замечательно!

0

10

Как тут?
http://s55.radikal.ru/i150/0905/93/311abc1915d6.jpg

0

11

Jaky написал(а):

Как тут?

ДА!

0

12

А что, у меня сейчас дети тоже табуном ходят и хором лезут целоваться, вот где ЩАСТЬЕ!!! :love:

0

13

Сова
ой, ну как же я Вас рада видеть здесь!!!
Я ж для Вас со взглядом на будущее даже раздел PHoto ART сделала!))))))) Мы на старом форуме так замечательно вели беседу про фотосъемку кокерух!)))))))))

0

14

streetqween
Спасибо, обязательно ещё к этой теме вернемся :flag:

0

15

Jaky, какая фотка! Хотела фоту своей подруги показать, только у неё не кокера, а псовые борзые, но в таком же колличестве.
А я изначально была и есть только за сук. Единственного своего пацана очень люблю, но он будет первым и последним.  А по поводу того, что суки после течки спокойнее становятся..... Ой, незнаю я, Васютка моя и после родов нифига не спокойнее. Самое спокойное время было, когда она очень беременная ходила.  :jumping:

0

16

Не знаю... Зависит ли от пола собаки количество побегов...
Кобель уйдет за сукой. А сука сбежит к кобелю... Ну, то же самое.
Для меня равноценно - сука или кобель.
Моя Алиса серьезная барышня, ворчливая, гавкучая, своеобразная, не очень ласковая, но она просто как бы не проявляет свои эмоции, потому она мне этим и нравится, прямо как я, такая ж точно в этом плане.
Когда её нахлобучит чувство, то придет и понежничает, а скорее разрешит с собой понежничать, подставит ушко, для поцелуев и будет млеть ))))
Кобель же очень внимателен ко мне всегда, очень меня любит, он привязан ко мне и только, постоянно хочет быть рядом, постоянно он готов слушать, что я ему говорю, любит внимание к себе.
На улице я его просто не отпускаю, а если отпускаю, то слежу за ним постоянно.

Если Вы новичок, в семье есть дети, лучше выбрать суку. Суки ласковее, спокойнее, привязчивее к хозяину. Они послушны, в человеке они безоговорочно признают лидера. Они легко поддаются дрессировке.

Так что получается, что это высказывание не про моих собак.

Они очень активны, более склонны к дракам и неуживчивы с собратьями,

Это тоже не про моего мальчика. Алиса у меня более задиристая.

В них сильнее развито стремление к лидерству, они, как правило, не хотят подчиняться слабым, неопытным хозяевам, почувствовав себя лидером, становятся неуправляемыми и могут представлять опасность для самого хозяина и для окружающих

В общем, это тоже не про нас ))

0

17

CHUPIS написал(а):

Jaky, какая фотка!

У меня они же зимой еще есть... :D

Сова написал(а):

табуном ходят и хором лезут целоваться

ДЖеки меня тока по утрам целует... Кобель чо... :flirt:

0

18

Jaky, это что все твои????????

0

19

Сова, получается, что собаки, что люди все с разными характерами, темпераментами и это не зависит от пола.
Так что суки и кобели самые, самые самые

0

20

Лара
Вообще я слышала, что кобели нежнее и внимательнее...
У меня вроде так и есть.
Ну, а многое зависит и от характера, конечно )))

0

21

Лара o.O Неее... Это не мои :D
Простите за офф-топ...Сова Отличный аватар! Просто прелесть! КАк так поймали? Хотя я видела всю серию этих фото :rolleyes:

0

22

Сова, на аватарке выражение мордахи Ская такое, прям затискать хочется, надо же так сфоткала

0

23

streetqween написал(а):

кобель летит с языком наперевес и дурными глазами за каждой течной сукой, и это, к сожалению, совсем не раз в год(((

Мне тоже девочки больше нравятся на данный момент, моя такая лизунья, что может зацеловать прямо в засос  [взломанный сайт] 
А как она папу целует, это надо видеть  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Подготовка к появлению в новом доме » Кого выбрать мальчика или девочку.....


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!