SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Подготовка к появлению в новом доме » ГОТОВЫ ЛИ ЗАВЕСТИ ЩЕНКА........


ГОТОВЫ ЛИ ЗАВЕСТИ ЩЕНКА........

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

olga-doktor

Эта статья поможет вам понять, готовы ли вы к тому, что у вас в доме появится маленький четвероногий друг.

Не торопитесь приобретать щенка под влиянием мимолетного желания. Щенок потребует много внимания, заботы и терпения. Собака всегда предана своему хозяину – она всегда будет рядом с вами.
Перед тем как приобрести щенка, ответьте сами себе на несколько вопросов:

Мнение членов семьи. Все ли члены семьи хотят иметь собаку? Чьей идеей было приобретение щенка? Кто возьмет на себя обязанность воспитывать щенка, убирать за ним, гулять с ним?
Если у вас есть ребенок, подумайте, приобрели ли вы щенка для того, чтобы научить своего ребенка ответственно относиться к живому существу, к порученным делам. Не будет ли ребенок со временем агрессивен к животному.
Щенку нужна особая забота: продолжительный сон, регулярное кормление, даже если это противоречит семейным планам. Обязанности по кормлению собаки, ее начальному обучению и дальнейшей дрессировке должны быть возложены на старших членов семьи.

Если вы живете один. Если вы живете один, подумайте, как часто вы сможете выгуливать свою собаку и просто быть с ней рядом, заниматься ее дрессировкой. Очень важно, чтобы за ней, особенно за маленьким щенком, кто-то постоянно приглядывал. Стоит также сразу подумать, кому вы сможете отдать собаку на случай отпуска.

Жилищные условия. Позволяют ли размеры вашего жилища держать собаку? Животное не должно чувствовать себя запертым в клетку в городской квартире. Ему нужно пространство. Учитывайте этот фактор и при выборе породы – крупной, средней или мелкой.
Где вы будете выгуливать щенка, есть ли поблизости парк? Оставшись один, маленький щенок часто плачет, начинает скулить, выть. Что скажут на это ваши соседи?

Ваше свободное время. Щенок, а потом и взрослая собака, отнимает массу свободного времени. Подумайте, позволяет ли ваш образ жизни и род занятий заниматься с собакой. Готовы ли вы рано вставать и в любую погоду продолжительно выгуливать щенка? Затем необходимо потратить время на приготовление пищи (если вы отказались от сухого корма), помыть лапы, а желательно и полностью вымыть собаку, если это не противоречит особенностям ухода за ней. Также следует постоянно следить за состоянием шерсти вашего любимца - вычесывать его. На все это у вас уйдет некоторое количество времени, которое вы привыкли тратить на себя. Вы готовы к смене образа жизни и привычного хода дел?

Финансы. Содержание щенка является весьма затратным делом. Деньги, потраченные на покупку щенка, - это только малая часть трат. Корма, витамины, поход к ветеринару, вакцинация, лекарства, игрушки. Следует помнить и о правовом аспекте содержания собаки: Вам могут предъявить иск о замене испорченных вещей. Приготовьтесь к незапланированным покупкам взамен испорченных щенком вещей.
Если Вы собираетесь участвовать в выставках, придется платить за подготовку, участие, проезд, парикмахера. Сможете ли вы выделить на собаку часть бюджета?

Ваше физическое состояние и характер. Уверены ли вы, что справитесь с собакой? Достаточно ли вы терпеливы (при воспитании щенка терпения вам потребуется немало). Насколько у вас твердый характер, чтобы подчинить себе собаку?
Если вы уже в возрасте, подумайте, не тяжело ли вам будет растить щенка, обратите внимание на выбор породы: вряд ли вам подойдет энергичная активная порода.

Материал отсюда http://www.doggies.ru/articles/choice/ready/

0

2

fatiniya7

У одной пары родилась тройня! Пригласили друзей на смотрины, и один из гостей, заводчик собак, долго смотрев на детишек, указал на одного и сказал: "А вот этого я бы себе оставил!"
replyquote28th Апрель 2009 09:46 д.п.

0

3

olga-doktor

Чего-то тебя Танюш на юмор сегодня тянет..........

0

4

olga-doktor

И немного про породу - если вы хотите кокера тогда вам это будет интересно!!!!

Американский кокер-спаниель:

http://www.cobaki.narod.ru/porodi/americ.span1.jpg
Одной из самых любимых и распространённых повсеместно пород был и остаётся красавец американский кокер-спаниель. Разберёмся, в чём же залог такого успеха "американца".

Происхождение:
Возникла эта замечательная порода собак, как видно из названия, в Америке. Совсем недавно, всего чуть более ста лет назад, а окончательно сформировалась только к середине нашего века. Ещё в 70-х годах собаки этой породы в России были редкостью, а в конце 80-х начался бешеный рост их популярности. Сейчас американский кокер-спаниель - одна из самых распространённых пород в нашей стране.
http://www.cobaki.narod.ru/porodi/americ.span3.jpg

Описание:
Благодаря своей роскошной шелковистой шерсти, кокер - очень красивая собака. Правда, и уход за ней нужен соответствующий: ежедневное расчёсывание, чтобы избежать спутывания шерсти, в которой, к тому же, могут запутаться клещи и другие паразиты. Поэтому к расчёске приучать собаку надо с детства, иначе потом могут возникнуть проблемы с этим. Максимальный рост кокера - 38 см у кобеля и 36,8 см у суки. Вес считается нормальным от 10,9 до 12,7 кг. Голова у "американцев" округлая, морда широкая. Верхняя губа у них закрывает нижнюю челюсть. Зубы крепкие, белоснежные. Прикус ножницеобразный, ноздри очень хорошо развиты (отсюда и нюх превосходный). Взгляд умный. Цвет глаз зависит от окраса, который бывает: сплошным чёрным, чёрным с небольшими пятнами, коричнево-жёлтый, кремовый, чалый, тигровый. Уши очень длинные, волнистые, висячие, нежные (важен уход). Шея мускулистая, без подвеса. Хвост продолжает линию спины, находится в постоянном движении.
http://www.cobaki.narod.ru/porodi/americ.span2.jpg

Характер:
Американские кокер-спаниели - замечательные собаки! Удивительно нежные, ласковые! Преданны своему хозяину и что важно, почти никогда, лишь за редким исключением, не выбирают в семье вожака. Одаривают своей любовью всех членов семьи, хоть 20 человек! Такая вот любвеобильная собака. Кокеры обожают малышей и становятся для них верными, неразлучными друзьями. Но эти собаки не созданы для сидения дома! Они очень активны, подвижны и подходят только таким же людям. Им нужны продолжительные прогулки. А вообще, все спаниели только и созданы для того, чтобы дарить любовь и создавать уют вокруг себя и своих любимых хозяев.
http://www.cobaki.narod.ru/porodi/americ.span4.jpg

Применение:На сегодняшний день эти курносые красавцы стали исключительно декоративной собакой. Известно, что американские кокер-спаниели произошли от английских спаниелей. "Англичане" продолжают оставаться охотничьими собаками (и многие другие виды спаниелей тоже!), а вот "американцы", с их потрясающей шерстью, не предназначены для российских болот. Представьте во что она превратится после охоты! Представили? То-то! Но охотничьи инстинкты продолжают сохраняться даже в самом изнеженном квартирном кокере. Собаки этой породы с удовольствием выполняют команду "апорт", а на улице любят гоняться за голубями, но в то же время прекрасно уживаются дома с кошками и другими домашними животными.
http://www.cobaki.narod.ru/porodi/americ.span5.jpg

Примечание:
Длинную и густую шерсть этих кокеров рекомендуется расчёсывать ежедневно гребнем и щёткой, а раз в 2-2,5 месяца американского кокер-спаниеля следует купать и тримминговать, только триммингом должен заниматься специалист. С собакой этой породы надо гулять там, где можно спустить её с поводка, чтобы она хорошенько набегалась.
Фотоматериал для статьи предоставлен сайтом http://zheneveva.com/.

0

5

Английский кокер-спаниель:

http://www.cobaki.narod.ru/porodi/anglspan1.jpg

Английский кокер-спаниель - просто чудо, а не собака! Сколько спаниелей, столько и характеров. Они такие разные, но всё же у них есть и много общего. Все спаниели весёлые, ласковые, озорные (не без этого) и просто созданы быть домашними любимцами. Особенно хорошо это видно на примере английского кокер-спаниеля. Читайте дальше. Может быть именно английский кокер-спаниель та собака, которую вы ищите?
http://www.cobaki.narod.ru/porodi/anglspan2.jpg

Происхождение:
Английский кокер-спаниель - одна из старейших пород охотничьих собак. Совершенно очевидно, что она происходит из Испании, о чём и свидетельствует и само название "спаниель" - от испанского "эспаньол" - "испанский". А кокер - от "woodcock", что в переводе с английского означает "вальдшнеп". Происхождение спаниелей, несомненно, очень древнее. Их предками были длинношёрстные вислоухие птичьи собаки. В Испании эта собака известна с XV века. Из Испании спаниели в XVIII веке попали в Англию, и англичане всерьёз занялись их разведением. Путём скрещивания с другими породами они вывели целый ряд их разновидностей, отличающихся внешностью, ростом и назначением. Так появился английский кокер-спаниель.
http://www.cobaki.narod.ru/porodi/anglspan3.jpg

Описание:Английские кокер-спаниели - весёлые, выносливые, энергичные, элегантные собаки. Рост кобеля от 39,5 до 41 см, а рост суки - от 38 до 39,5 см. Вес от 12,7 до 14,5 кг. Эта собака имеет пропорциональное телосложение - примерно одинаковые размеры от холки до земли и от холки до основания хвоста. Она самая маленькая собака из всех охотничьих спаниелей. У английских кокеров прямоугольная голова, выраженный переход от лба к морде, крупный нос, крепкие челюсти и ножницеобразный прикус. Глаза коричневого цвета, весёлые, блестящие. Уши висячие, поставлены на уровне глаз, покрыты волнистой, шелковистой шерстью. Шея мускулистая, плечи покатые. Хвост посажен низко, купирован. Конечности ширококостные, покрытые длинной волнистой шерстью. Лапы прочные, округлые. Шерсть шелковистая, особенно густая на передних лапах, животе и ушах. Допускается различный окрас, однако у собак со сплошным окрасом белый цвет может быть только на груди.
http://www.cobaki.narod.ru/porodi/anglspan4.jpg

Характер:
Это миролюбивые, ласковые, очень дружелюбные, преданные собаки. Большие друзья детей. Они общительны с посторонними, мало лают, легко дрессируются. Но во время дрессировки нельзя прибегать к угрозам или физической силе (впрочем, это касается и других собак), так как это эмоциональные, очень чувствительные собаки.

Применение:
В прошлом собаки этой породы использовались для поиска добычи на охоте. Кокер-спаниель также всегда ценился за неутомимость и упорство и за то, что он приносит убитую дичь, осторожно держа в зубах. Однако сегодня, оставаясь потенциальными охотниками, эти собаки всё больше используются как компаньоны.
Примечание:
Английский кокер-спаниель, как и большинство спаниелей, склонен к полноте, поэтому необходимо строго следить за его питанием. Его шелковистая шерсть нуждается в регулярном расчёсывании и нужно следить за тем, чтобы не образовывались колтуны на ушах, так как на них очень тонкая и густая шерсть. Летом необходимо следить за ушами этих собак, так как на них могут попасть клещи или блохи, которые нередко приводят к глухоте.

http://www.cobaki.narod.ru/spisok_porod.html

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Подготовка к появлению в новом доме » ГОТОВЫ ЛИ ЗАВЕСТИ ЩЕНКА........


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!