Кольцеобразное солнечное затмение пятнадцатого января 2010 года - это 23-е затмение сто сорок первого Сароса. Или, как принято обозначать, серии 12N. Произойдет оно в 26 градусе Козерога.

Область наилучшей его видимости попадает в экваториальные и тропические широты северного полушария (см. рисунок 1).

Форма  затмения определяет уровень его воздействия. Это затмение -  кольцеобразное  и оно повлияет и  на мировые события,  и на коллектив, а также и на отдельную личность.

Вообще роль затмения в судьбе можно определить как испытание на прочность. Важно знать, что астрологическое влияние затмения начинается за 2 дня до его наступления и продолжается еще  3 дня после, то есть оно будет действовать с 13 по 18 января. Затмение может действовать как хорошо, так и плохо. Но кольцеобразное затмение будет действовать всегда.

Но это  затмение в конце концов окажет  позитивное влияние, его трактовка такова:

"В жизни человека неожиданно возникает возможность принять на себя более значительную ответственность. Эти новые обязанности будут результатом того, что другой человек неспособен их выполнять. Хотя события, связанные с этой возможностью, могут быть трудными, результаты с точки зрения гармонии или чувства собственного достоинства будут позитивными."

Обычно затмения в Козероге приносят раннюю, несвоевременную смерть известных людей, ложные обвинения, клевету и заговоры, вызывают политические изменения и изменения правительств, военнные вторжения в иные государства и потерю многих кораблей и судов. Сильное влияние по принципу астрокартографии испытывают  такие страны, как Индия, Вест-Индия, Китай и Тибет.

Проявление  этого затмения на Северном Лунном узле   в Козероге таковы: оно привлекает внимание к вашим наиболее значительным целям.

В это время вы можете очень напряженно работать над карьерой или получить признание за уже сделанные достижения. Возможны проблемы отношений с начальством,  или в компании, где Вы работаете. Вопрос вашего внешнего облика и соответствующего имиджа становится невероятно важным. Еще возможно, что вы заметите рост своего влияния в семье. Вы также можете задумываться о собственном доме.

Окончательная развязка, финал и реализация  влияний  этого затмения произойдет в период 10-20 апреля 2010 года, при первом напряженном аспекте Солнца к точке затмения,  а точнее -  15 апреля. Таким образом, будьте  особенно внимательны к происходящим ссобытиям  в этот период, наши предсказания начнут сбываться!
http://horoscopes.rambler.ru/images/images/article/2010/01/11/1263217913_40050.gif