SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Общие вопросы » ВОПРОСЫ ВЕТЕРИНАРУ


ВОПРОСЫ ВЕТЕРИНАРУ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[ex]Сюда все вопросы, а Ольга потом их по правильным темам разбросает.С ответами,конечно.[/ex]

0

2

Такой вопросик.
Порода немецкая овчарка.
Такая проблема, у собаки постоянна в угалке глаз скапливается гной, причем если раньше его было не много и только после зна появлялся, то теперь скапливаеться буквально за час полтора. Что это может быть и чем лечить? за рание спасибо

0

3

Коньюктивит может быть - это самое простое что можно предположить без осмотра!

Лечение:
Промывать глазки - или спец лосьонами или отваром ромашки, чаем( лучше зеленым) , календулой и т д
Промываете стерилиьной марлечкой от внешнего угла  к внутреннему и для каждого глаза свои марлечки!
Далее капаете в глаза гл капли Левомецетиновые ( альбуцид собакам нельзя!!!!) по 2-3 капельки в каждый глаз 2 рааз в день - утро и обед!

А вечером тоже промываете и гл мазь тетрациклиновая!

Такое лечение на неделю и обычный коньюктивит должен пройти - если нет пишите подскажу какое обследование надо будет сделать!

0

4

спасибо. если не поможет то пойдем к доктору

0

5

Да с глазками не запускайте!
Потом условия работы ее могут провоцировать коньюктивит - например пыль или ветер постоянно и т д  !

0

6

У нас во сновном ветер, так как обьект стоит на пберешье. Большое спасибо, уже начало проходить, по крайней мере гноя стало на много меньше

0

7

Тогда вечером протирайте глазки или отваром ромашки или спец лосьонами с календулой или ромашкой......возьмите это за привычку как вечернее умывание!
Это будет снимать раздражение и явл профилактикой гнойного воспаления!

0

8

Здравствуйте! Мы хотели обратиться к Вам за помощью. Наш питомец, американский кокер-спаниель мальчик 3 года, страдает от постоянных судорог на протяжении 10 месяцев. Все началось с травмы головы- стукнулся головой правой стороной на улице о железный турник, заигравшись не справился со скоростью. После удара через минуту произошли судороги, но не было похоже на эпилептический припадок. Собака изгибалась дугой и сильно скулил, трясло пару минут. После этого, приступы случались на протяжении двух месяцев каждые две недели. На голове в месте удара появилось темное пятно, но сейчас оно пропало. Обращались к ветеринарам и каждый ставил свое предположение об эпилепсии, при том, что не все брали анализы, а просто на глаз. Приезжали даже сразу после приступа. Один раз упросили, чтобы сделали анализы (брали анализ крови с уха, брали мазок и сдавали анализы на яйцеглист). Ничего не выявили. Одиин врач назначил курс травматина, актовегина и цебролизина (если правильно помним названия лекарств) - 1 месяц после того, как в жару случился очередной приступ:
собака опять в судорогах стала изгибаться и приходилось его поддерживать, так как в этот раз состояние ухудшилось. Сознание не терял (и на протяжении всех предыдущих приступах никогда не терял и пены из пасти не было), но стала трястись сильно голова, на каждый звук лаял и пытался убежать, а позже отнялись лапы - передняя и задняя левой стороны. Так же приступ на этот раз затянулся до 20 минут. Набрав скорую ветпомощь, посоветовали дать валерьянку.
На данный момент легче нам не стало, пытались даже избегать внешних возбудителей. Давали новапасит.   
Бывает, что месяц нет приступа, но могут быть судороги лап внезапные, чаще замечаем при прогулке.   
Сам по себе питомец с детсва неспокойный, дома оставить одного нельзя. Подскажите, как можно помочь сделать жизнь нашего любимца счастливой.

С уважением,
Елена

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Общие вопросы » ВОПРОСЫ ВЕТЕРИНАРУ


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!