SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Мы заболели » Третье веко?


Третье веко?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня проснулась под крики родных: "Скорее смотри,как у Черки белок воспалился!!!"
Девочки, я была в ужасе, бегом стала собираться к ветеринару, а потом чета позвала малую, а ниче нет....
Оль, что это? Я слышала о том, что третье веко иногда выпадает, я так поняла, что это оно и есть? Вот сейчас ничего вот нету....
Нужно ли что-то с этим делать и вот к ветеринару не пойду, че я скажу? Что у меня глюки и чета там было? Когда сейчас ничего нету

0

2

Во-первых белок не воспаляется - это раз!
Во-вторых просто так веко не выпадает ...........

Вообщем по-порядку!

3 веко может выползти на глаз при воспаление глазок - коньюктивит, при травме глазика - опять же начавшемся воспаление, что-то могло попасть в глазик и она его могла расчесать , при температуре , простуде, недомогание !

Оперируют конечно 3 веко - но как правило это врожденная патология и оперируют там щенятам  до 1 мес !

Пока просто посмотри .......если ничего не будет повторятся значит все нормально, если веко опять вылезет - тогда надо осмотреть глазик, может там воспаление, померить температуру , и вообще оценить ее состояние!

Иногда бывает и пролапс -выпадение 3 веко - но как правило это лишь симптом чего-то( см выше)

Бывает и аденома 3 веко - но у старых собак и определ пород!

Кокеры вообще-то не склонны к таким проблемам !

Отредактировано ДОКТОР-ОЛЯ (2009-06-15 13:13:02)

0

3

Вот создала темку про 3 веко

3 веко у собаки!

0

4

У нас было у старшего, когда мы его взяли к себе , у него весь буеет болячек был, и плюсом -третье веко. Сходили к хирургу проапперировали, все зажило в течении 10 дней :flirt:
Больше боялись, страшно конечно, но говорят -это простая аперация :dontknow: зато сейчас глазки чистые и красивые

0

5

Операция простая - там даже наркоз не всегда дают - иногда просто капельки капают и все !

0

6

Ай, девочки, откуда оно взялось? Раньше никогда не было...может и правда травмировала как-то? Ну вот сейчас ничего нет..глаз в норме....

0

7

Янусь могла расчесать - слизистая глазика очень быстро отекает - даже сама когда почешешь глаз пару раз он уже красный и отекший - так и у собак - может что- попало - она его почесала и веко вылезло.......

0

8

Моя заводчица говорила, что оно(веко) вылазит, если собака стукнулась сильно мордой обо что-то, или ударилась головой, вобщем надо следить, чтобы во время игр никуда не врезалась  :flirt: вот

0

9

По поводу воспаления третьего века я тоже могу немного порассказать, когда  в доме появляються щенки кокера и у тех кто
еще не (распродался) к двум - трем месяцам как правило вылазит аденома третьего века, иногда, когда успеваю заметить легкое воспаление закапываю софрадексом ( капли сосудосужающие и противовоспалительные) а когда нет то иду к врачу
на удаление, все удаление безболезненное под местным наркозом, но нудно точно знать врача, бывают случаи, что врач вместе с аденомой модет отрезать само третье веко-это нельзя допустить, аденому просто срезают с третьего века.
У щенков воспаление третьего века обычно появляется в следствии бурных игр друг с другом, они лапками заносят инфекции
в глазки братьям и практически избежать не возможно этих воспалений.

В данный момент у моей бело-рыжей Шарлотты которой в марте исполнилось 6-лет воспалилось третье веко и вызелзла аденома, оказывается и в таком возрасте такое бывает, но удалить пока не могу, предполагается беременность 45 дней, ждем, ДОКТОР-ОЛЯ вот в таком случае можно подкапывать софрадексом или нет? У меня подозрение, что собака натерла глаз в следствии цветения тополей и ив и занесла инфекцию.

0

10

Мариша написал(а):

Моя заводчица говорила, что оно(веко) вылазит, если собака стукнулась сильно мордой обо что-то, или ударилась головой, вобщем надо следить, чтобы во время игр никуда не врезалась   вот

Нда, Ленусик у нас кладезь мудрых мыслей.
От себя скажу, что бывает при воспалении, травме глаза и очень хорошо прослеживается в некоторых линиях. Я спасаюсь в начальной стадии тетрациклиновой глазной мазью, при этом как бы вправляю его обратно.
Было дважды у меня, что щенки засиживались месяцев до 5-6. При их играх, всё вверх дном, ничего подобного не было.

0

11

Тетрацеклиновую мазь нельзя щенкам до смены зубов - так как она накапливается в дентине и разрушает его - зубки  постоянные потом могут крошиться !
1-2 раза помазать можно но курсом 7-10 дней НЕТ!

0

12

А у нас больше не вылазило третье веко, вот после того случая. Есть ли вероятность, что больше и не повторится?

0

13

У нас то же недавно вылазило, я так испугалась, но ручками сама наместо его и вставила, через пару дней опять вылезло, но очень живо мы играем.... Опть вставила и пока тьфу, тьфу, тьфу ничего нет.

0

14

Ручками-то лучше не вставлять............

0

15

А у моего Беста вылезло это самое третье веко где-то в возрасте 4 м-ца,как большая фасолина на глазике,ничего назад и не думало вправляться,сильно всё воспалилось,пришлось резать.А где-то через два м-ца вышло на втором глазе-и та же история.Оперируют у нас под общим наркозом,я испереживалась,такой малыш,а уже два раза был под наркозом.А теперь всё нормально,но быстро глаза воспаляются,может и не из-за этого,а потому,что у нас уже неделю хамсин-ветер с пустыни,который несёт песок.У самой глаза болят,+жара,конец октября,а у нас +30 на улице.Кошмарик.

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Мы заболели » Третье веко?


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!