SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Личные странички питомников » Питомник "Хевенли Данс" г. Киров.


Питомник "Хевенли Данс" г. Киров.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Это было недавно, это было давно... Очень давно, более 20 лет назад в моем доме появился американский кокер-спаниель, предел совершенства, грации, ума и характера-  Санта Санни Смайл-это была лучезарная светлая девочка , которую я забрала(позднее выкупила )  бывших владельцев, было моей девочке год и 8 мес и она уже была мамой, ее щенков уже успели продать, расскажу, как это было:
Мы с мамой заядлые садоводы и как  и у всех появляются излишки, вот со своими растюхами я впервые поехала на рынок, тогда он назывался птичьим, так как там продавали очень много попугайчиков, канареек, кроликов и цыплят, я нашла место и разложила свой товар, торговать я не умела, люди подходили , спрашивали, советовать я не могла, так как кустами смородины и малины(а это были именно они)заведовала в саду, да и по сей день моя мамуля.Через час пришла женщина и принесла 4х щенков американского кокер-спаниеля, это были 2 палевых мальчика и 2 черные девочки, в то  время я мечтала о такой собаке, знала уже многое и могла аргументированно рассказать о породе(или мне так казалось), бросив свои кустики я с книгой об американцах(я ее взяла с собой,чтобы почитать на досуге) пошла посмотреть на щенков,сама не знаю, как получилось, но из затеи посмотреть я превратилась в оратора, призывающего купить замечательнейшую породу в мире и за час я помогла продать 4х щенков, хозяйка предложила мне за помощь 10 % от вырученной суммы, а это не много-не мало-тысяча рублей, я возмутилась, обиделась, что я не меркантильная и тогда меня пригласили домой на чай с тортом, но после ого, как продадим мамины кустики, и теперь уже Лидия Николаевна помогла продать саженцы.
Идти до дома было недалеко, частный 2х этажный старый дом встретил меня лаем. Оказалось, что кроме овчарки Фриды и мамы щенков Санточки в доме жили: еще пара американцев-Шаман, черный как смоль,
Ялта-палевая красавица и стервочка, которая строила всех. На верху у соседки жила французская бульдожка Цунами(хотя была очень тихонькой), белая бультерьерша Мышка, палевая американочка Яся и знатный кенар .Все это веселое хозяйство гуляло строго по часам, так как Санта и Ялта дрались со всеми соседскими собаками. Ну и вот: торт на столе, чай в чашках,неспешная беседа и я узнаю, что американой Ялту и Санту будут продавать, Ялта к тому времени очень активно выставлялась, в Москве на крупнейшей выставке "Москва Майская в 1989 году под Англичанинов прошла 2 в ринге палевых сук юниоров, Санта же была облезлой некрасивой с высокопосаженными ушами и сухой мрдочкой, но взглянув в ее глаза я сразу решила, что если будут предлагать, то возьму именно Санту. Так и случилось, а через год занятий усиленной борьбы за шерсть  мы выиграли класс сук на первом в Кирове Коккер-шоу.Так в моем доме поселились собаки этой замеательнойды, в разное время я держала и цветников и черно-подпалых и палевых, но уже более 10 лет сердце занто только шоколадными и шоколадно-подпалыми собаками. В настоящее время на пенсии живут   слепая, но удивительно прозорливая шоколадно-подпаля Юшенька и еедочь шоколадная Софка, что на аватаре. 20 с лишним лет я стремилась получить собак , которые могли бы быть красивыми, здоровыми, гармоничными.

Отредактировано hevenli (2009-05-27 09:01:29)

0

2

24 мая на Всероссийской выставке "Мухтар собирает друзей"
Хевенли Данс Алиса ин Уандерленд на этой выставке стала Лучшей сукой породы, ей остался 1 САС до закрытия взрослого Чемпионата:

http://s45.radikal.ru/i107/0905/83/75fc392660a5.jpg

http://i048.radikal.ru/0905/aa/7d3f46033b4c.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/0905/21/e3262892eb2a.jpg

Хевенли Данс Аргентайн Танго:
САС, ЛК,ЛПП,BIG-1? BIS-3  и ПОБЕДА в Юных хендлерах.

http://s51.radikal.ru/i131/0905/6f/4ecac2bee497.jpg

http://i074.radikal.ru/0905/15/0406e4ef2c79.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/0905/0a/8a59727befda.jpg
фото с Беста:
http://s57.radikal.ru/i156/0905/1c/ba9ec3a04115.jpg
Все фото сняты с одной камеры, а цветопередача врет, Додди самый темный из моих детей.
Еще один мой сыночек Париж выиграл открытый класс на этой выставке, он так же закрыл Юного Чемпиона России и остался 1 САС до закрытия взрослого Чемпионат. К сожалению не получается его отснять, сразу  после выставки увозят домой.

Отредактировано hevenli (2009-05-27 09:10:39)

+2

3

hevenli, я вот долго ждала, когда же Вы откроете свою страничку. А знаете почему? Потому что вопросов про шоколадок у меня уйма. Завести вторую собаку я не могу, по определенным причинам, но однажды мне показали замечательного кобеля из зарубежного питомника и я , конечно, сошла с ума...прекрасная собака...
И вот с того времени, а прошел уже год, мне все интересно пообщаться на тему шоколадок. А именно: особенности именно этого цвета, трудности, проблемы. Говорят, что часто присутствуют проблемы пигментации именно у этого окраса, да еще и уйма других моментов интересна. Будете консультантом?)))

0

4

hevenli
Замечательный расказ :flirt:
Поздравляю Вас и Ваших собачек с победами!!!!
МОЛОДЦЫ!!!!
  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
http://s41.radikal.ru/i093/0905/d0/9d85678e0971.gif

0

5

Прошу извинить, за резкое высказывание , обвиняла я только движок на котором находится форум, я не привыкла за 10 лет   общения на форумах, что могу потерять целую работу,которую почему то захотелось показать любителям шоколадных собак. Согласна со всеми, что нужно было вернуться и стерет написанные в гневе слова, обида плохой советчик, думаю, что вы меня поймете.
С уважением, Галина.

Отредактировано hevenli (2009-05-29 19:14:07)

0

6

Добро пожаловать в нашу дружную компанию!!! У вас замечательные собачки!!! :blush:

Отредактировано ineska (2009-05-28 12:56:26)

0

7

Некрасиво Вы, hevenli.......

Тема закрыта.

0

8

Тема открыта не неопределенное время для того, чтобы все могли высказаться, как отнеститьсь к подобному заявлению Хевенли.
Возможно, кто-то имеет иное чем Яна мнение, а кто-то солидарен.
Это первый случай подобного высказывания в адрес форума и надо разобраться отчего это произошло.

0

9

hevenli - это конечно очень неприятно - я сама столкнулась с такой проблемой - только на старом форуме еще - тоже писала статью из 5 книжек сидела крапала, наверное часа 3 - а потом нажала кнопку написать сообщение и у меня все пропало вообще. я чуть не умерла...я даже не догадалась сохранить! Но потом мы все месте разобрались и нашли причину этой проблемки - правда статью я написала повторно!

То что у вас произошло - на форуме с этим еще никто не сталкивался - может больших статей никто не писал .....но это еж не специально!

Обычно о всех техн премудростях наша администрация всегда предупреждает - Ваш случай 1 и девочки обязательно разберутся и решат эту проблему- если бы Вы к ним обратились!

Материал конечно испорчен и потерян - в этом Извините !

Но высказываться так вот резко,  не дав нам разобраться в проблеме - это не красиво!

Форум новый и тут все только изучаем .........и только с помощью каждого участника , пусть даже на таких вот проблемах мы сможем сделать этот форум лучшим и простым в общение!

Но обзывая Наш форум вы оскорбляете всех его основателей , которые тут сидят день и ночь, чтобы придумать что-то интересное для Нас участников - и еще повторяю это техн проблема не связанная с форумом и нами,  и Вы ни к кому не обратились, за помощью а вам никто не отказал - наоборот думаю вам все бы помогли ....Вы выбрали другой путь!

Но Вы не имеете никакого права оскорблять Наш форум !

Очень неприятно Ваше заявление  и совсем незаслуженно!!!!

Ведь если Вы напишите своему другу письмо и почта его потеряет- Вы что перестанете общаться с другом или просто приятным вам человеком - конечно нет........а тут получилось так же....и зачем вы так резко сразу высказываетесь .................

Отредактировано ДОКТОР-ОЛЯ (2009-05-29 10:56:33)

0

10

Девчёнки ,у меня только два возможных варианта почему такое резкое высказывание-претензия поступили в адрес форума
1. эт либо написала не сама хевелин,а кто нибудь вскрыл её акк(такое ведь часто встречаеться.На однокласниках вот например ну ооочень частое это явление) [взломанный сайт] 
2. либо человек ,ну скажем так ,мааало смыслит в компьютерах и интернете вообщем [взломанный сайт] 
Я например в компьютерах профан (и это признаю) и то я знаю что такие проблемы (потеря данных,не дохождение сообщения до адресата..и т.д. и т.п.)могут возникать же не только по причине несовершенства нового форума,но и элементарно из за обрывов интернет связи,да и из за того,в конце то концов,что ваш родненький компьютер глючит.Подхватил вируса и творит что хочет.
Вот может человек из за своей "тёмности" и вспылил.Попали так сказать мы под горячую руку.Ну а с другой стороны -да обидно что данные потерялись,да досадно...но как гриться "Обидно ,досадно,но ладно!" Эмоции свои то надо всётаки держать при себе!
Короче какаято тупиковая ,не красивая ситуация вырисовываеться [взломанный сайт]

0

11

У меня тоже была такая ситуация здесь, на этом форуме - тоже писала-писала, а спустя час нажала "отправить" и все, пропало мое сообщение. Я, конечно, удивилась, но негатива по отношению к форуму  у меня это никакого не вызвало...Просто для себя я сделала вывод: длинные сообщения печатать в ворде, а потом просто вставлять на форум, добавляя в нужных местах фотографии. Есть еще вариант - вместо одного длинного сообщения написать друг за другом несколько коротких.
В этой ситуации меня больше всего удивило то, что возраст hevenli указан 50! лет. Девочки, ну мыслимо ли это в пятьдесят лет употреблять слово "дебильный"?? Это вообще не этично, не интеллегентно даже для 20-илетней девушки, а уж для зрелой, умной женщины...Даже если предположить, что hevenli написала это будучи в состоянии ...ну скажем, аффекта, логично предположить, что когда первая обида прошла, можно было бы вернуться и стереть сообщение, либо же привести его в более мягкую форму (например, форум не доработан или что-нибудь подобное).
streetqween, вот и скандал на форуме, целесообразность которого мы недавно обсуждали..

0

12

Девочки извините, написала я свой пост   сгоряча, было так обидно, ведь 2 часа записывала  работу по становлению своей линии шоколада, искала и нашла 30 фотографий, даже сканить бегала, вот только глупая сохранить не успела. По пункткам описала как работала над пигментацией. Над окрасом, как имбридировала и приливала,выложиа всех детей своих, чтобы показать, ну чтобы понятно было, очень обидно стало.   Форум это люди, люди хорошие. добрые, а движок мне не понравился, на котором стоит форум, эмоции захлестнули, извините.

Отредактировано hevenli (2009-05-29 19:05:53)

0

13

Ну что ж. И хорошо что все разрешилось именно так.
Мне тоже дико не нравится движок- я админ этого форума и практически не могу с ним работать.
Я так и думала, что Вы погорячились.Не только у Вас произошли такие проблемы, теперь мы умнеем- сначала пишем на компе у себя текст,а потом уже вставляем готовое в форум,разбавляя фотками.
Вы извинились и поняли что погорячились, мы тоже все проанализировали и научились работать лучше и эффективнее с этим движком.

Полагаю, все девочки и мальчики все поняли.

Идем вместе дальше- дружно и не оглядываясь назад.

0

14

fatiniya7
спсибо за понимание.

0

15

hevenli, я вроде бы нашла причину, где меняется время действия пользователя

Марина написал(а):

streetqween, вот и скандал на форуме, целесообразность которого мы недавно обсуждали..

Мариш, это досадное недоразумение, рабочий момент, который подлежит обсуждению. Ранее не сталкивались, сейчас все поправлю.

Девочки, большая просьба ко всем : всегда помните о том, что в инете мы все такие же живые люди.

0

16

Галина! Передохнули? Теперь все-таки ждем ту замечательную статью о Вашей работе,питомнике и 30 фотографий! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

17

А у меня тоже шоколадина!  :love: И мне с вами особенно приятно познакомиться :flag:

0

18

нам тоже очень приятно познакомиться.
по поводу 60минут... чтож я когда проВитку писала "день жизни", он у меня 2 раза пропадал: в первый раз т.к время истекло, а второй, потому что я думала, что если назад вернуться, а страницу, не обновляя дополнительно страницу, то нормаль должно быть. но во второй раз умнее сделала- копи-паст перед отправкой   :crazyfun: так что даже если он пропадёт, контрл-V нажму и всё вместе с фотками появится достаточно удобно

0

19

Галина!А вы нам так и не написали, зачем вы сирень собираете....мы уже скоро сгорим от любопытства! :flirt:
У нас счас сирень как раз цветет во всю!

0

20

hevenli - очень рада что все наладилось и думаю вы все-таки будете участником на нашем форуме!

Про статью даже боюсь заикнуться.....сама знаю как обидно когда твой труд пропадает...но все же может когда-нибудь будет желание написать ..очень ждем!

0

21

Галя, очень рада наконец, что смогу с тобой общаться!

Зашла почитать про твоих шоколадок, а тут такие страсти.
Прочитала сыр бор, самое страшное я уже не увидела, но поняла что тут произошло.

hevenli написал(а):

2 часа записывала  работу по становлению своей линии шоколада, искала и нашла 30 фотографий, даже сканить бегала, вот только глупая сохранить не успела. По пункткам описала как работала над пигментацией. Над окрасом, как имбридировала и приливала,выложиа всех детей своих, чтобы показать, ну чтобы понятно было, очень обидно стало.

Ну, психанул человек, тем более

Марина написал(а):

возраст hevenli указан 50! лет.

Так и делайте скидку на возраст

Ну, думаю, разобрались уже)))
Девушки, Галина у нас такая интересная женщина, талантливая, энергичная!
Я очень рада, что она тут появилась. Если что-то не так пошло с самого начала, то не берите сильно в голову, поверьте, она уже сто раз пожалела, уверена.
Даже не знаю ))) Наверное сильно форум  (движок!) расстроил Хевенли )))) Что такая буря поднялась!
Обычно Хевенли белая и пушистая )))
Ну, по крайней мере такое впечатление )))

0

22

Сова написал(а):

о не берите сильно в голову,

Да ладно, забыли уж все давно! :flag: Ждем с нетерпением на форуме - у всех сто-о-олько вопросов накопилось.
Галина, не теряйтесь, ваш бесценный опыт очень дорог для нас. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

23

Всем привет, Натуль-Совушка спасибо тебе, как то не удобно было заходить, думаю извинюсь и уйду, а тут заглянула и слов нет, так приятно, когда тебя ждут. Спасибо всем. Про статью пока не смогу но на любые вопросы  отвечу. В данное время я работаю нянькой у собственных щенков йорка, моя Мишель родила 4х малышей. На следущей недельке постораюсь бывать чаще, а сегодня напишу про сирень,
которая восстановила шерсть моей йорки Мишельки, так случилось, что по просьбе подруги и соратника в кокерах Кирова с 13 суток выкармливала искусственно помет йорков, у мамки была эклампсия и собака не могла кормить без угрозы жизни. На первом автобусе я уезжала в 6 утрвозвращалась  10 вечера, кормила из соски смесью детской каши Беби, молока и части желтка. Через несколько ней одна девочка стала узнавать меня, наверное по запаху, вилять мне хвостиком и между нами родилась любовь, когда щенки выросли и их стали продавать, подруга позвала меня и вручила мне лучшую суку из помета и сказала, будут щенки от нее-отдашь щенка, тогда я вспомнила ту девочку и сказала, что хочу только ее, она была самая лысая, ушки не стояли, длинная как сосиска, две другие сестры были намного лучше, но я взяла свою любимицу, вот уже 2, 5 года мы с Мишель вместе, она имела очень тонкие редкие волосенки, а ее сестры и брат были как медвеженки лохматые, вот и стала я думу думать и полезла в интернет и случайно на одном породном портале, посвященном америанцам нашла рецепт масок травяных:
  Репейная маска
копаем корни  лопуха(репей), чистим их, они хорошо чистятся, нарезаем  как вам удобно, я тру в терку и выкладываю сушить на белую бумагу. Летом использую свежый корень, Заливаю приблизительно 4-5 крупных корней 2 литрами кипятка и настаиваю  час, процеживаю, развожу еще в литре воды и после мытья шампунем и ополаскивания проливаю всю собаку раствором, далее помещаю собаку в полиэтиленовый пакет(мешок) и укутываю в теплое одеяло, 20 минут прошло, смываем маску и наносим кондиционер. Обычно с лопухом я завариваю ромашку или хмель, можно пробовать, экспериментировать.
  Сиреневая маска
2 ветки сирени с цветами или без (не большие) заливаю 2мя литрами кипятка, все остальное, как и у репейной маски.
Сиреневая маска придает шерсти шелковистую текстуру, выглаживает  шерсть и придает ослепительный блеск. Своей собаке я улучшила структуру и эластичность шерсти, но необходима многократная  обработка шерсти.Эффект с первого раза-блеск, разительный эффект с 2-3 месяцев применения.
  Крапивная маска с чистотелом и маслом.
В мае-июне собираю крапиву и чистотел и насушиваю на всю зиму. Для маски нужен хороший пучек крапивы и чистотела, завариваю кипятком, но в 1 литре воды.
настаиваю  час, процеживаю, добавляю кондиционер, масло для волос или шерсти или чистый ланолин.(не 2 чайных ложек). Смесь перемешиваю и как обычно наношу на влажную шерсть. Могу добавить в маску ромашки, успокаивает зуд, раздражение на коже, смягчает кожу и шерсть.
Список масок можно продолжать, можно придумывать маски из кефира, яиц, хлеба, с яйцами я решила попробовать, мне очень не понравилось качество шерсти после  яичной  маски.
Вот моя девочка Мишель, которой я лечила шерсть масками.
http://s59.radikal.ru/i164/0906/43/8a24d4629e03.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/0906/e0/e7656f37d6aa.jpg

Отредактировано hevenli (2009-06-06 21:33:59)

0

24

hevenli написал(а):

приятно, когда тебя ждут.

Ждут! и еще как ждут!))))))
Вот и решили вопрос, очень рада, что больше нет обид [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

25

Очень красивая девочка и мне очень понравилась шерсть-действительно, как шелк. [взломанный сайт]

0

26

Йоок бусинка, шолковая и нарядная. Красивенная!!!!

0

27

Шерсть потрясающая - слов нет [взломанный сайт]  ...может на своих собственных волосах тоже такую масочку попробовать, а то они у меня за зиму поистрепались как-то... :flirt:

0

28

Марина и я о том же подумала. уж очень шерстка заманчиво блестит....тоже такую хочется!

0

29

раз мы седни стрижемся- пойду искать сирень....

0

30

Сова написал(а):

Так и делайте скидку на возраст

Нат, ты чаго, Галину на пенсию отправила ужо? [взломанный сайт] 
Мая ты кокетка [взломанный сайт]

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Личные странички питомников » Питомник "Хевенли Данс" г. Киров.


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!