SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Общие вопросы » Опять течка. Что делать?


Опять течка. Что делать?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ЕПРСТ,девочки...я ниче не понимаю, у малой опять течка. Первая была в августе 2008 года, потом в феврале 2009, теперь опять, вот в мае. Я ничего не понимаю, такое может быть???

0

2

Да, может! Это сбой ,в общем нарушение цикла.

Яна или повяжи или стерилизуй, я считае это будит большая нагрузка для собаки если ничего не предпринимать, если бы она хотя-бы была частая но бескровная,если повяжиш  то цикл может стабилизироватьсь в нормальный интервал 6 месяцев,  это интересный случай у неразвязанной, молодой суки практически такого не бывает, обычно этот сбой цикла  начинается у сук после 5 лет.

0

3

В принципе 4-6 -8 мес все это норма для течек!
Сейчас идет еще становление цикла и такие перебои могут быть - а после 5 лет идут горм нарушения и опять же там тоже могут быть перебои!
Но сейчас я бы не стала стерилизовать или вязать( спец для становления течек) - конечно после родов может все прийти в норму, а может и нет!
Надо подождать еще мес 3-5 например хотя бы до осени - если эта течка пройдет и следущая будет через 6 мес , тогда все нормально!

Если после этой течки она будет течь раз в 2-3 мес или наоборот будет сбой и течки не будет около года - вот тогда уже будет иметь место горм нарушения и стоит подумать о вязке или стерилизации или лечение!

Сейчас надо просто наблюдать - если выделения будут обильными или течка будет идти долго , или Черунька будет вялой и т д - тогда на УЗИ!

0

4

streetqween ,а  знаеш  есть такой факт, если сука течет каждые три месяца, то только  во время одной из течек собака
забеременее, тоесть яйцеклетки созревают  через такую течку, попробуй угадай,  только повязав такую суку можно узнать
та это течка или нет.
Это мои наблюдения и наблюдения еще некоторых кокеристов. :glasses:

0

5

Янка, помнишь как у моей Жасминки течки были, я писала, тоже волновалась, в год 3 или 4 раза, а вот сейчас все нормализовалась, это все таки перестройка организма

0

6

Девочки, ни вязать, ни стерелизовать Черку не буду, не вижу смысла сейчас это делать.
Ларусь, вот я помню, что и у тебя была эта проблема, поэтому и не буду делать вышеприведенных действий, маленькая она еще, подросток, видимо и правда цикл только устанавливается.

Олечка, Черка резкая, играется, в общем-то, течка обильная, скажем так, полноценная такая.

0

7

Посмотри пока...еще нет повода для паники надо наблюдать!

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Общие вопросы » Опять течка. Что делать?


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!