SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Воспитание собаки » Собака опускает голову, когда бежит на ринговке


Собака опускает голову, когда бежит на ринговке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот я , по аналогии со Светиком, тоже хочу задать вопрос. У нас хвост-то всегда поднятый, ну нравиццо собаке, когда мама, имея дурковатый видок бежит с ней на ринговке, че тут плохое настроение иметь, глянешь на нее, описаешься от смеху. У нас другая проблема, Черка уперто опускает голову вниз на ринговке. И еще, если о ослабляю ринговку- летит вперед во весь опор, ей пофиг, что я ща грохнусь носом в ринг. Кстати, я вспоминаю все выставки, у меня от пробегов дико болела рука, потому как я же стараюсь ее удержать, еще и на вытянутой руке, а она тянет. На одной из выставок эксперт даже пожалела мою милую собачку, сказав мне, ну что Вы ее так тянете, Вы же ее сейчас задушите. Это я тяну???? Это она всю душу вытрясает с меня(((((((((((
Пробовала и со вкусняшками, Черка пищевичка еще та- не помогает. Вижу вкусняшку-не вижу преград, и пофиг мне, что я в ринге. В общем, поверьте, с хвостом я бы, наверное, справилась, а вот с этими двумя проблемами- не могу((((((((((( Я уже и выставляться боюсь((((((((((

0

2

streetqween написал(а):

В общем, поверьте, с хвостом я бы, наверное, справилась, а вот с этими двумя проблемами- не могу((((((((((( Я уже и выставляться боюсь((((((((((

ВЫСТАВОЧНАЯ СОБАКА - это особое произведение искусства, так же радующее глаз и завораживающее, как театр... На выставочном небосклоне не так уж и много звезд, так как большинство воистину перспективных собак погублено плохими хендлерами.
К.Бид Максвелл

Это я к тому, что не всегда и не каждая собака сразу готова в ринг, кому-то надо 15 минут, чтобы понять, а кто-то учится всю жизнь. Нужно много труда и собачьей психологии. А так же много работы над собой любимым.

streetqween
А не пробовали бегать на свободной ринговке?
Не натягивая. Может она лучше побежит сама по себе? 
Может можно попробовать заинтересовать собаку чем-то, чтобы она бежала и смотрела, а что там у мамы?
И как только голова оказывается в правильном положении - поощрение, лакомство, похвала.
Сразу закреплять положительно.
(Не могу найти статью про это никак.)

Отредактировано Сова (2009-05-16 16:21:35)

0

3

Сова написал(а):

А не пробовали бегать на свободной ринговке?
Не натягивая. Может она лучше побежит сама по себе?

пробовали. Только я же поясняю, что несется, как угорелая, я не могу ее догнать, это из разряда, когда вроде мы на аджилити , а не в ринге((((((((

Сова написал(а):

Может можно попробовать заинтересовать собаку чем-то, чтобы она бежала и смотрела, а что там у мамы?

можно, пробовала, начинает гасать, как козел:"А что там у тебя? Быстро отдай!"

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Воспитание собаки » Собака опускает голову, когда бежит на ринговке


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!