SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Общие вопросы » Вакцина против клещей


Вакцина против клещей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я сейчас собачница-наблюдательница, но меня очень возмущает и волнует вот какая тема:
Почему столько денег тратиться на рекламу кормов, одежды,предметов для груминга, массово идет реклама питомников, выставки-дорогущие просто неоправданно, зачастую.
И никто не озадачится простой темой- разработкой вакцины против укусов клеща!
Никто не обращал внимания,сколько по городам бегает бродячих собак?
Спят они на земле,траве, под деревьями- именно в тех местах, где идет скопление этих насекомых-паразитов! И собаки здоровы! Значит есть в их крови иммунитет! Умеет организм уличной собаки бороться с этой заразой!
Предлагаю на страницах виртуальных журналов и просто форумов поднимать эту жизненно-важную для любого человека тему- ВАКЦИНА против пироплазмоза!

0

2

Lady написал(а):

Спят они на земле,траве, под деревьями- именно в тех местах, где идет скопление этих насекомых-паразитов! И собаки здоровы! Значит есть в их крови иммунитет! Умеет организм уличной собаки бороться с этой заразой!

Очень интересная тема поднята. И  толковое наблюдение присутствует. Я вот только сейчас подумала о том, что так ведь и есть, бродячие собаки бегают по всему городу, а на отдых отправляются в парковые зоны, в палисадники за домами, где как раз и есть эпицентр скопления клещей....
Здесь знаете, можно аналогию с детьми из неблагополучных семей провести, когда где бы их не носила- они выживают.

Вот по данным лаборатории "Шанс-Био" есть такая информация:

По поводу вакцин (тема уже обсуждалась). Запомните, вакцин от пироплазмоза НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если точнее, была вакцина, «Пиродог» (фирмы Мериал) но она настолько малоэффективна, что сами представители прозводителя не стесняются об этом говорить и в Россию она официально не ввозится (если вообще еще выпускается). Поэтому не ищите – бесцельно потраченные время и деньги (если все же найдете).
Другие препараты не являются вакцинами (аккуратнее с интернетом, на разных сайтах периодически чересчур «умные» люди называют то один, то другой препарат вакциной от пироплазмоза и чаще всего препараты эти далеко не безобидные!
Используемые при лечении пироплазмоза препараты (Верибен, Беренил, Азидин и аналоги) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ  применять с профилактической целью!!! Эти препараты вводятся ОДНОКРАТНО в начале лечения ПОДТВЕРЖДЕННОГО анализом крови пироплазмоза. Введение их без результатов анализа  на пироплзмоз можно оправдать только отсутствием лабораторий в городе или нахождением в  отдаленной сельской местности.  Почему? Эти препараты крайне токсичны, и при лечении пироплазмоза лечат не только последствия «деятельности» пироплазм в организме животного, но и последствия введения этих препаратов. Но без них не обойтись – именно они убивают бабезии (пироплазмы) в крови собаки.  Вводятся они, как я уже говорил, однократно, просто «на всякий случай» повторно их вводить очень опасно. Это делается крайне редко и только при повторном выявлении пироплазм в крови через несколько дней после начала лечения. Помните, что препарат вводится строго по весу! Перед введением собаку обязательно взвешивают, и расчитывают дозу. Помните – если в ветеринарной клинике, куда вы обратились с тем, что сняли с собаки клещей, предлагают при отсутствии симптомов и анализа крови сделать какой-либо из этих препаратов «на всякий случай», или, что еще хуже, позиционируют его как вакцину – это повод серьезно задуматься...

Но я вот о чем. Пиши или не пиши  о вакцине, до тех пор, пока не будет проведено финансирование серьезных исследований - толку не будет, мне кажется.

0

3

Но ведь, я так думаю, если какая-нить фимрма кинет все силы, средства на разработку такой вакцины, то... Они сказочно разбогатеют. Собачий мир оочень развит сейчас, когда собаки не только для охраны пастбищ и живут в каждом доме пачти.

0

4

Jaky
с одной стороны ты абсолютно права, солнц. А с другой...значит, не на столько прибыльно, ведь есть уйма направлений, к примеру, поиск лекарств для людей, там и денег больше зарабатывают....Это такие циничные вопросы, девочки....Очень хочется верить в то, что просто пока не могут найти эту самую вакцину.

0

5

Да, мне кажется, сейчас так все развито, что скора она появится. Лет 10 назад ведь тоже не было много того, без чего сейчас обойтись невозможно. Так что через пару лет будем вспоминать - и как мы без вакцины обходились )) ттт

0

6

Тут знаете все сложно!
За рубежом ведутся такие работы - в частности та вакцина Пиродог - давала хорошие перспективы - но оказалась очень токсичной и практически не защищающей!
Дело в том что пироплазмиды - это живые организмы - они попадают в кровь и там внедряются в эритроциты и разрушают их - вызывая гемолитическую желтуху - отсюда темная моча и светлый кал и анемии и т д

И вакцина должна содержать не антитела а что-то что будем убивать эти пироплазмиды - они большие для антител( для сравнения антитела мы никогда не увидим в микроскоп - а пироплазмиды можем увидеть в обычный микроскоп со стандартным увелечением) !

Потом уже через несколько минут они попадают в эритроциты - и там их тоже надо убить так чтобы не тронуть эритроцит!

С этим и есть проблема!

А что касается бездомных собак - есть такйо миф что они непривитые и имеют иммунитет ко всем вирусам - это миф! Продолжительность жизни бездомной собаки 5-7 лет !
Они как правило явл носителями всех вирусов и в скрытой форме у них преобладает 1-2 заболевания , пироплазмозом они так же болеют - только умирают эти собачки тихо под кустом - никто в клинику их не носит и т д
У нас как-то взялись курировать стаю около дома - так вот им сделали анализы на вирусы из 6 собак все были с энтеритом, ринотрахеитом и у 2 чумка!

0

7

Девочки!!!Дело ведь не только в бездомных собаках!!!Мы с песей и мужем постоянно выезжаем на природу - на рыбалку там или на шашлыки..Не будешь ведь дома собаку запирать - спаниелям нужен хороший выгул..Мне теперь очень-очень страшно!!

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Общие вопросы » Вакцина против клещей


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!