SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Ура!!! Я появился!!! » Летаем самолетами аэрофлота. Сами.


Летаем самолетами аэрофлота. Сами.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Будьте добры, поделитесь опытом, у кого собака была куплена вдалеке от дома и не было возможности ее самому забрать. Ну всяко в жизни бывает, знаю, что и из-за рубежа передают щенов в СНГ( ну если не ошибаюсь, потому как никогда не сталкивалась сама с этим), мне просто интересно, если возникла такая ситуация, опасно ли щену самому лететь, ребенок ведь еще. И какие меры безопасности нужно предусмотреть? Ведь, на сколько я понимаю, щенка посадят в грузовой отсек, что тоже как-то переживательно.... И вообще, с кем нужно договариваться об этом и как правильно это делается .

0

2

Ооочень много страшных историй про перевозку животных в багажном отделении    :'(
Я вот знаю, что наши Уральские Авиалинии в салон разрешают (при очень строгих условиях, но смотря куда). Так что, имхо, лучше договориться с каким-нить пассажиром, который бы согласился в салон с собой и приглядел бы, и позаботился, а так...

+1

3

Jaky
расскажи страшные истории o.O

0

4

Мона не буду... :'(

0

5

Американка отправляла  свою собаку, по-моему Евру на грузовом складе, все отлично, и к нам она летела, в Краснодар, и обратно в Москву.
Потом можно договориться с пассажирами (я так и делала), чтобы взяли с собой, можно с экипажем.
Животные перевозятся в багажном отделении самолета, за исключением собак-поводырей, сопровождающих слепых пассажиров.
В исключительных случаях, по разрешению Авиакомпании, животные (кошки и собаки) масса которых вместе с клеткой не превышает 8 кг, могут быть перевезены в салоне самолета. В салоне самолета разрешается перевозка только одного животного на рейсе.

0

6

То есть, хорошо, что у нас есть такие замечательные Уральские Авиалинии  :D
Читала на нашем Екат форуме про путешествие с шарпеем (24 кг), в грузию правда. Да, куча анлизов, справок, чипирование, разрешение - согласование, доплата, но... Собака в салоне без клетки, и намордник снять разрешили даже. Кому интересно - дам ссылку (там начало очень в тему) :flirt:

0

7

Jaky, по правилам собака должна быть в клетке, за этим следит наземная служба, чтобы это было, но а в полете стюры могут естественно разрешить, но на их усмотрение и ответственность.
А запрещать стали брать в салон животных, потому что стали жаловаться пассажиры на аллергию, был такой случай кому то стало очень плохо

0

8

Путешествие самолетом

Лара У каждой авиакомпании ведь свои правила... Наверное  :flirt: И как все сложна-то :crazy:

Отредактировано Jaky (2009-05-08 22:05:44)

0

9

Мне повезло отправить самолётом из Казани Изюмчика в Питер. Летел в контейнере, но на штурманском кресле. Проснулся когда самолёт на посадку пошёл.  Зато у меня куча седых волос добавилось!

0

10

CHUPIS написал(а):

на штурманском кресле

Ого! :glasses:

CHUPIS написал(а):

Зато у меня куча седых волос добавилось!

Вот и я про то же... :( Кому он там в багажном отделении будет нужен...

0

11

Jaky, да у всех авиакомпаний свои правила добавляются, но они добавляются к общим, а конкретно клетка в общих правилах. Но опять же не все выполняют, везде можно договариться, как говорится на кого напоролся

0

12

CHUPIS написал(а):

Летел в контейнере, но на штурманском кресле.

Но это ты наверное с летчиком договаривалась, один же кокер летел

0

13

Был один случай, это позапрошлым летом, когда пекинес, которого, сдали в багаж, умер, правда, его еще и к самолету не подвезли, причину не знаю.

0

14

Вообще-то страшно малого отправлять самого в боксе и в грузовом отсеке. Представьте ляльку масенькую совсем еще кроху и самого там мяукающего...Бррр...эт хорошо еще, если экипаж хороший подвернется....

Ну, я думаю, что в этой же темке можно отписаться тем, у кого есть какие-то знакомства в аэрофлоте, если вдруг передавать деток. Может, кому пригодится.

0

15

streetqween написал(а):

Вообще-то страшно малого отправлять самого в боксе и в грузовом отсеке

Надо Американку спросить - она отправляла, как ее мнение, вроде все отлично было

0

16

Создана авиакомпания для домашних животных

Американцы много и с удовольствием летают по стране и миру. Часто они берут с собой четвероногих любимцев. Но доставляет ли полет удовольствие кошкам и собакам – это большой вопрос: лишь несколько авиакомпаний разрешают брать мелких зверей в пассажирский салон, и участь многих животных – лететь в багажном отсеке, будучи помещенными в незакрепленную клетку. Последствие такого путешествия - серьезный стресс как для зверя, так и для его хозяина. Зная о таком положении дел, на рынок выходит авиакомпания Pet Airways, самолетом которой любимец будет доставлен из пункта А в пункт Б первым классом. Pet Airways использует небольшие 20-40 местные самолеты, переоборудованные специально для перевозки домашних животных. Как сообщается, перевозчик сделает все, чтобы четвероногие пассажиры почувствовали себя "людьми". Проводы и встречи питомцев проходят в специальных терминалах аэропорта. В ходе полета дежурные (стюарды) следят за самочувствием пассажиров и кормят их. К сожалению, хозяева не могут сопровождать питомцев и должны лететь другим самолетом. Поначалу планируются рейсы между западным и восточным побережьями США с посадками в центральных штатах. Заявленные цены начинаются от $150 за перелет. Атмосфера

0

17

Тоже про это слышала - даже сюжет смотрела. Нам до такого как до луны :glasses:

0

18

Я свою собаку отправляла в краснодар с москвы самолетом, в боксе!!! летела она богажным терминалом, жива здорова (т-Т-т)
Знаю что маленьких деток стараются отправлять парами и обкалывают их витаминными растворами.

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Ура!!! Я появился!!! » Летаем самолетами аэрофлота. Сами.


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!