SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » О выставках начистоту » "Чемпион в мешке"


"Чемпион в мешке"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот хочу затронуть интересную темку для обсуждения( ну люблю я такие необычные вопросы поднимать).
Так вот, смотрите, к примеру, возьмем ситуацию с титулами на выставках. С одной стороны сплошной позитив, с другой открывается очень интересная сторона вопроса. Итак, есть некоторые выставки, когда , к примеру, Чемп. Мира или Европы получают, выиграв всего в одной выставке. Так сказать, не хочу обидеть никого, но вероятность случайности присутствует ведь, так? Есть собаки, которые  получают титулы накопительным способом, а есть и такие, которые раз выиграли, получили " зеленый свет" по сути в разведении и вперед. Вы никогда не задумывались над этим?
Кстати, вот в бестах та же самая ситуация, когда получить чемпиона можно лишь выиграв бест и не нужно собирать несколько кандидатских.
Но вот в чем вопрос состоит, смотрите, выиграла собака, которая несет в себе к примеру какую-либо генетическую аномалию, но из-за своего титула активно вяжется, ибо, как у нас дела обстоят с кобелями-то, все помнят? чтобы кобеля активно вязать, нужно быть представительным. В СНГ наиболее титулованные кобели вяжутся очень активно. Проблема в том, что при сегодняшней экономической ситуации в стране, количество титулов у собак во многом зависит от размеров кошелька их владельца, а те заводчики, которые реально представляют качественных производителей-не всякий может поехать на тот же Чемпионат Мира.
Так вот, у меня возникает вопрос, как вы смотрите на ситуацию с титулами, полученными в результате счастливого случая  и тенденцию повышения развития  генетических заболеваний ( не секрет, как только появляется высокотитулованный кобель, многие владелицы сук задумываются о том, чтобы повязать с ним свою девочку)?

0

2

streetqween, для меня на первом месте не титулы, а экстерьер кобеля(подходит он для моей суки или нет). Будь он хоть трижды чемпион мира, но если он имеет такие ж недостатки как и моя сука, то под большим вопросом вязка.

streetqween написал(а):

как вы смотрите на ситуацию с титулами, полученными в результате счастливого случая  и тенденцию повышения развития  генетических заболеваний

Мы подчас незнаем что наши собаки в рецессиве несут. Очень хочется клинику генетическую и большой мешок денег :glasses:

0

3

CHUPIS написал(а):

Будь он хоть трижды чемпион мира, но если он имеет такие ж недостатки как и моя сука, то под большим вопросом вязка.

А если кобель вообще не титулован, но свободен от известных недостатков? Будете с ним вязаться?

0

4

Я когда Келли собралась вязать пересмотрела кучу кобелей и очень титулованных в том числе. Но мне все не подходило, я хотела чтобы он подходил моей девочке. Я видела мысленно кобеля с которым хотела бы ее повязать и титулы меня не очень интересовали, хотя не скрою это было бы приятным дополнением. И вот моя заводчица видя мои страдания дала мне телефон Люды со Скаем. Мы поехали знакомиться и...я сразу влюбилась в эту собаку, больше никаких кобелей я уже не искала, а то что он еще и титулован еще раз доказывало, что моя интуиция меня не подвела и не одна я вижу в нем само совершенство.  Дети получились прелесть. Четыре щеночка, но зато какие. Я очень благодарна Люде, что мы повязали наших питомцев и думаю, что на следующую вязку мы с Келли опять поедим к моему любимцу. Мне кажется , что главное это какой кобель и каких детей он дает.(к сожалению не все ходят на выставки и много прекрасных представителей "сидят дома на подушках) Если вы видите, что собака чудо и представляете ваше потомство, то наверное надо вязать, потому что другой даже "самый-самый титулованный" может не дать вам того, что вы хотите, и в тоже время ели кобель регулярно получает высокую оценку-значит он ее достоин и он является одним из лучших представителей породы, а это много значит, главное только чтобы он передавал свои качества детям.  А если он получил титул за один раз, то наверное ему все-таки надо еще и еще раз участвовать на выставках, чтобы подтвердить что заработал он его не просто так. Наверное я сумбурно написала, но выбор всегда остается за вами-главное это не ошибиться. Очень обидно видеть если вяжутся просто так и получают что-то непонятное, что гордо зовется ам.спаниелем. Любить собаку с недостатками можно и нужно, вот только вязать наверное не надо...хотя я небольшой эксперт в этих вопросах и могу ошибаться.

0

5

Сова, я буду рассматривать его как кандидата для вязки, буду смотреть каких он даёт детей, насколько они однотипны от разных сук, что есть у него в родословной и за что я смогу зацепиться в дальнейшей работе с детьми от него. Потом, учитывая всё это, анализирую, что даёт моя сука, как это может совместиться-наложиться. Ну воть примерно так :blush:

0

6

CHUPIS
ну и че делать тем, кто не понял отсюда ни слова?* разрыдалась*..............это же какой опыт должен быть????????

0

7

Не плач Марьяна, Король вдовец, и тебя пристроим, каких вы с Черуней деток хотите, рыженьких, черненьких? :flirt:

streetqween , да, ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ!

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » О выставках начистоту » "Чемпион в мешке"


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!