SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » О наших ушастых детишках » Мамина дочечка Черунечка ***MAGIC JEWELRY***


Мамина дочечка Черунечка ***MAGIC JEWELRY***

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Столкнулась с офигенными чертами характера Черуника 
Рассказываю как была и срочно прошу совета, девочки!!!!!!!!!!!

В общем так: Черуня терпеть не может Фронтлайн в спрее, у нее начинается истерика, когда я ее обрабатываю. Уж не знаю, то ли сам "пшик" на нее так действует, толи запашок отвратный сильно у него, но с некоторых пор она в спреях не переносит ни одно средство! Буквально вчера получилась вот такая ситуация. Я решила ее вычесать с использованием антиколтуна в спрее ( ну на всяк случай, а то на жопке колтуниться что-то стало), и приступила при помощи мужа к процессу. Началась битва титанов: кто кого. Возмущалась наша девочка дюже активно, но все-таки обрызгала я ее. Когда процесс завершили, моя красота гордо встала, подошла к краю кровати и демонстративно написяла. Нет, не написяла, реально сотворила море!

Я ее быстро на пол , по заднице и отругала, бегом давай все в порядок приводить. Ровно через пять минут появилась возле кровати вторая огромная лужа ( откуда только взялось???? wacko ) И как началось в течение дня!!!!!!!!! Она у меня уже давно на улицу ходит и терпит, а тут как назло, демонстративно садится и гадит. Пока я не посадила ее перед собой и популярно не рассказала ей политику партии. И вот пусть мне кто скажет, что кокера глупые, уважаемые. До вечера ни одной лужи, но она и не вышла ни разу, ушла к малому в комнату и категорически отказалась общаться!!!
У нас уже был подобный случай, я тогда перепугалась, что у нас что-то с почками, но дело в том, что тогда все резко закончилось опять после лекции о поведении и шлепка газетой по заднице. Потом я позвонила Оле и рассказала ей о случае, говорю боюсь, как бы чего с почками ( ну начиталась же в инете), гадит каждые пять минут ходит, блин! Оля мне и говорит: "Эт она тебе мстит так, у кокеров это плохая черта в характере"   . И вот, второй раз убеждаюсь в этом. Но нужно же как-то бороться!!! У кого еще так было?

0

32

У меня так было - как только расправлю диван и выйду из комнаты - ссыт. Раз пять в разные дни было. Сейчас прошло. Заводчица говорит - чего-то доказать хотел. Но это было как раз в "кризис", так сказать - переходный возраст. Так что только терпение и грамотное поведени нам поможет! :crazy:

0

33

есть фотка, где она замотанная и при этом голова поднятая, вот там точно тюлень, просто не захотела почти одинаковые фотки закидывать, но там смешнее)))))))) Да и я вот думаю, мож и правда нужно хоть раз в жизни посмотреть было на лысую собакину бошку, чтобы увидеть на самом деле какой формы череп, на сколько интересно смотрится собака, мы же раньше всегда стригли красиво, ну а ща до выставок в реале  еще месяц точно, поэтому эксперимент можно было провести.

0

34

Яна,я тут вчера разберала архив и нашла вашего родственника.Это СКАРЛЕТ РИВЕР ОФ ГОЛДЕН РЕЙН д.р.28.05.01 REE вл.МарюхненкоИ.В.  о. COLD RAIN FAVOURITE OF SAL-TAN SHOW  вл.Марюхненко И.В.  м.CANDY SHAWIGNON OF COLDEN SWEET вл.Марюхненко И.В.

http://s51.radikal.ru/i134/0905/51/01086fbc9f6e.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/0905/9d/b4fe68332e28.jpg

0

35

Декабрьские зарисовки:

Как мало нужно кокеру для того, чтобы его занять...
Приезжала ко мне подруга, привезла коробку конфет, вчера их слопали всей толплй, утром коробка была потырена Черкой. Девочки, уже 6 часов собака неустанно трудится над ней, не поверите. Не слышно и не видно, только гора ошметков валяется. Вынимает все бумажные вкладыши оттуда, любовно разносит все бумажки по всем уголкам, вылизаны все пахнущие конфетами части коробки, пленочка сорвана, разгрызается все очень методично и по пунктам biggrin Я даже не отвлекаю ее, пусть занимается, виданое ли дело, чтобы Черка моя столько часов была занята. Она часа через три так умаялась от этой коробке, что задрыхла без задних ног, даже пропустила папу нашего, вернувшегося с работы, через час проснулась и вот опять трудится который час уже

0

36

Чарунька - прелесть, я от цвета тощусь. Такая девулька классная, нет слов

0

37

Yuliana
ох , спасибо!))))))))))))

0

38

Вспомнила, как мы Черрика ездили покупать, это и смех и грех. Я из Москвы привезла деньги, ну и потратила много, а тут удобный момент появился, маманька моя растаяла и согласилась, а я уже нашла где покупать буду, в общем, холодный январский вечер, народ еще от праздников не отошел, а я уже наяриваю заводчице, что сегодня приеду.

В общем, поехали мы с мужем, приезжаем-там дуркин дом, 3 взрослые собаки: мама, бабушка и сестра из другого помета Черкина, но она уже взрослая, собаке где-то года 2. И 4 щенка, один на отдельном уходе, мальчик слабовастеньки, две девочки спокойные и какой-то ураган еще вместе с ними бегает, который ни секунды не может посидеть спокойно. Это моя Черуня была biggrin

И вот она пристает ко всем по очереди, всех своих сестер обошла, ни одну не пропустила, каждую грызанула, у мамы на ухе повисела, потом слышу-рык, бабушка Черина, Соня, спала, а манюня наша прицепилась к ней и давай ее "раскапывать". Заводчица предложила нам познакомиться со щенками, какой больше понравится. Муж взял на руки спокойную девочку, а Черка вообще игнорила нас, но как увидела, что не ее взяли на руки-смотрю, карабкается изо всех своих щенячьих сил на кровать, и никак, она аж уписялась от натуги happy

В общем, подняли ее, так она первым делом подскочила к моему мужу и за попу свою сестру спокойную укусила, типа, давай, чеши отсюда, меня ща выбирать будут smile

В итоге, сестру согнала у мужа с рук, а залезла ко мне на руки. Пока мы сидели беседовали с заводчицей, она ни секунды не угомонилась, все проверяла, что у меня в кармане, чем супруг занимается, потом маманька ее , Джаконда пришла, собака-отличная, и видно мама заботливая, пришла , я сижу, она положила ко мне голову на плечо, типа, ты ж не буждешь ребенка обижать... cry

Я ее погладила, говорю, не переживай, лялечка в порядке будет!
В общем, картину нужно было видеть! Когда мы уходили, даже бабушка Черкина проснулась, ребенка вышла провожать.

0

39

Вспомните то время, когда вы в первый раз принесли маленькое чудо домой. Это , помоему, сумасшедшая радость была. Думаю, что имеет смысл вспомнить это всем вместе.

К примеру, я очень долго настаивала на том, чтобы завести щенка, моя мама не хотела, да и отец был против, только му, я и сын горели этим желанием. Сейчас поясню, почему родители были против. У нас до этого жило по 8 лет 2 собаки. Первую принесла я, это была помесь пекинеса с хином. Любили ее всей семьей до как говорится безобразия, очень умная была собака, правда признавала в качестве хозяйки только маму. Ну это и понятно, мне в 14 лет было лениво просыпаться и кормить , гулять с ней biggrin Все было замечательно, я родила сынулика, а собаня заболела сильно cry и ей решили делать операцию, от наркоза она так и не отошла, умерла на операционном столе. cry cry cry Мы все очень страдали, было невыносимо потерять свое, родное... Спустя пару недель мама не выдержала и поехала на рынок , чтобы купить щенка.

Рассказывала, что всю дорогу просила про себя, чтобы попалась собака, хоть немного напоминающая нашу Китти. Выходила из метро, и вдруг увидала женщину, которая сидела с коробкой, в которой был щен боксера и масенькая собачка, совсем еще щеник, абсолютно точная копия Китьки нашей. Когда маманька подошла к женщине, щеник встал , опершись на край коробки и так жалобно смотрел. Женщина говорит моей маманьке:"Возьмите, а то боксер ее уже заобижал, она умничка, даже имя свое знает." Когда мама узнала, что ее зовут Катя ( мы просто Китти долма частенько Катя называли), она не задумываясь забрала малыша. Так у нас появилась еще одна Катя ( емае, засилье Катюш). Но видимо, у собаки было не все в порядке с психикой...трудно с ней приходилось, кусала она всех без разбору и от мамы не отходила и на шаг, но и не пускала к ней никого, да и странная она была, вместе с тем, прожила опять ровно 8 лет, и ее сбила машина под самым нашим подъездом...Я когда вспоминаю этот ужас....у меня холодок по коже....

0

40

А где же свежие фотки Черьки, хочу, скорее стрегитесь.....

0

41

И где же вы пропали? Мы  :dontknow: уже успели соскучиться.

0

42

Ой, девочки, не пропали мы, у меня сессия [взломанный сайт] 

Сейчас сижу в ужасе- че делать- не знаю. Пишу контрольную, наверху сосед перфоратором в течение уже четырех часов чета там сверлит монотонно. ВСЕ ЭТО  ВРЕМЯ!!!! Черуня сидит в коридоре и как только заводиться перфоратор- она начинает петь, другими словами- она воет на разный манер, очень так виртуозно и отвлеклась только напокушать, затем опять села в коридоре, смотрит наверх и поет. Жду, когда меня заберут в дурку. Силов уже нет, мать-перемать. Один краше другого.

0

43

Веселуха! :D

0

44

Давай, заканчивай свою контрольную, тема хоть какая и выкладывай фотки Черушки

0

45

Лара
мы постараимся* пинает Анюту, чтобы быстрее Черку стриганула моську*)))))))))))))))

0

46

Нас выбирают, а не мы выбираем. Мы вот тоже, когда приехали за Черуней, получилась интересная история. Мы зашли в квартиру к заводчице, а так как были праздники, а заводчица еще только начала продавать щенов, перед нами только кобеля успели купить, а девки все остались. Ну нам как раз нужна была девочка. И вот ситуация, мы зашли, присели на диван, и муж взял на руки спокойную такую мордашку, та улеглась к мужу на руки и блегополучно задремала ( кстати, муж хотел ту девочку забрать вначале в самом). К заводчице мирно пошлепала вторая девочка В этот момент, откуда ни возьмись вылетает нечто недовольное,взлохмаченное и несется к дивану. Это наша Черуня. Подлетает к дивану и начинает карабкаться изо всех сил, типа нука подсадите меня, я сейчас разберусь че тут такое происходит. Девочки, события развивались стремительно, Попав с моей помощью на диван, это чудо быстро полетело к моему мужу и укусило за попу свою однопометницу. Та естественно, взвизгнула и начала проситься с рук обратно на пол. Черуня пока не согнала ее с рук моего мужа-не успокоилась. Потом начала приставать ко мне, дергать меня за веревочки на брюках, залезла ко мне на руки, потом перебежала к мужу. Потом вроде угомонилась и пошла дергать свою бабушку, которая дремала на диване в уголке. Вроде ребенок успокоился, тут чешет к нам другая девочка, Черуня в это время треплет бабушку за ухо и не видит что происходит. Только муж берет на руки вторую собаку- резкий разворот и укус однопометницы за ухо. Тут уже Джаконда, мать Черрина не выдержала, запрыгнула на кровать и села молча рядом с нами, Черуня сразу угомонилась  В общем, на других мы уже и не смотрели, я мужу сказала:"Или вот это беспокойное хозяйство или не хочу никого!"  В итоге манюня загнездилась у меня на руках и сладко засопела, проснулась лишь тогда, когда муж ее забрал к себе в теплую куртку и потом опять заснула. И знаете , что я вам хочу сказать? С момента, когда Черуня попала к нам, она ни разу ночью не плакала, как плачут щенки, она зашла домой как хозяйка, верите? Ни разу ночью нас не разбудила!!! Вот правда говорит Кима, выбирают щенки нас, а не мы их.

--------------------------------------------------------------------------------
первоисточник

0

47

проблема в том, что мы с мужем живем не сами, это самая большая проблема в покупке второй собаки, во всем остальном проблем нет, хоть три, хоть четыре. Да, кстати, если уж разговор зашел про черно-подпалых девочек, то они просто прекрасны, но я бы если брала, то только ту, к которой вся душа лежит, с которой ощущаю себя единое целое ( блин, как бы это сказать бы поточнее...), вот такой мне кажется палевая девченка
Вот я Черку когда брала, знаете, вот ощущение моего темперамента, взгляда на жизнь, чтоль( такая же шкодная, непоседа, но при этом ласковая, отзывчивая,с шармом и еще с юмором собака :D, вот это тоже есть, наверное сами замечали) ..как-то получается, что я о человеке говорю ( хотя так и есть), вот знаете, когда собака как родная дочь становится  Накрутила я в объяснениях, но думаю, что вы меня поймете.Дело в том, что собака, которая не является вашей парой в характере никогда не будет вашей второй половиной. Вот смотрите, авантюризма у кокера должно быть столько же, сколько и у хозяина, энергии ( в переводе с собачьей на человекеску) столько же. Иначе непонимание, неврозы у собаки ( я думаю, что такое тоже бывает), у человека мысль, которая съедает изнутри как червячок ( ошибся, не ту выбрал, да я ее люблю, очень люблю, но нет полного единения)...и это случается, девочки.
Я даже пример приведу. Первая моя собака появилась у меня в 14 лет, я сама ее принесла в дом, очень любила и люблю безумно по сей день, хотя ее уже нет 11 лет. Так вот, постепенно собака стала мамина, и не потому, что мама кормила или гуляла, совсем не от этого, просто не было того полного единения двух темпераментов. Ей было интересно с мамой посидеть, полежать, она не очень любила играться, у них были с мамой одинаковые взгляды, чтоль, потом была еще одна собака, и та тоже стала мамина, хотя там и растила мама ее, я была занята маленьким сыном, и идея не моя была покупать ее. А Черуня именно моя дочечка, я за ней ухаживаю, расчесываю, если еду куда, то ее на поводок и с собой. Она даже так удивляется, если мне по работе куда-то нужно съездить:"А куда ты без меня???" так и стоит и смотрит около дверей, я ее мою, ушки чищу, кормлю, разговариваю с ней, играюсь, когда ей становится скучно...Ну, в общем, объснила я...

_______________________________________________
первоисточник

0

48

Ага, вот так и я, сижу работаю за компом, а Черуня умащивается там, где ей удобно, а именно рядом со мной и никогда не уйдет с места. Так я раз наехала случайно на ее шерсть колесиком кресла ( не заметила ее) , крику было-мать честная, я чуть разрыв сердца не получила, думала по собаке проехалась
_______________________________________________________
первоисточник

0

49

fatiniya7 написал(а):

Ага, вот так и я, сижу работаю за компом, а Черуня умащивается там, где ей удобно, а именно рядом со мной и никогда не уйдет с места. Так я раз наехала случайно на ее шерсть колесиком кресла ( не заметила ее) , крику было-мать честная, я чуть разрыв сердца не получила, думала по собаке проехалась

Моя тоже часто лежит рядом со стулом, на котором я за компом сижу [взломанный сайт]  и я тоже ей на шерсть наезжаю, она так удивленно смотрит...типа мама , ты что делаешь, я же тут лежу, что ты не видишь? [взломанный сайт]

0

50

fatiniya7 написал(а):

приезжаем-там дуркин дом, 3 взрослые собаки: мама, бабушка и сестра из другого помета Черкина, но она уже взрослая, собаке где-то года 2. И 4 щенка,

Это ничего еще..я когда за своим приехала (специально в Ижевск ездила) вообще в шоке была!В маленькой квартире живут 13!!взрослых собак разных окрасов + щенки (не знаю уж сколько их на самом деле было, мне показали только 3). :crazy:  Причем все выгуливаются дома! o.O Вы представляете этот запах??!!!И среди всех мой упитанный поросеночек - сонный и вонючий! Она мне его в руки сунула и убежала куда-то, а я смотрю на него, а думается мне о другом:"Все, думаю, конец моей новой шубке из королевского кролика - провоняет на долгие годы, никакая лаванда от моли не нужна будет..."Ну, думаю, надо спасать кобеля - попросила заводчицу его вымыть, отфенить, а сама пока побежала за сумкой - переноской. Так вот и забрали моего Чакусеньку. Мне вот счас интересно, а как сложилась судьба тех других щенят - цветничков...

0

51

fatiniya7 написал(а):

Ага, вот так и я, сижу работаю за компом, а Черуня умащивается там, где ей удобно, а именно рядом со мной

fatiniya7 написал(а):

Вспомнила, как мы Черрика ездили покупать,

streetqween написал(а):

Черуня сидит в коридоре и как только заводиться перфоратор- она начинает петь,

streetqween написал(а):

Я срываюсь с места. Если Чера что-то читает, значит, нужно бежать.

Э-э-э, я  че-то запуталась слегка, Черунечка чья дочка???  :tomato:   fatiniya7 или streetqween??? :flirt:
Без бутылки не разобраться! [взломанный сайт]

0

52

Мариша написал(а):

и я тоже ей на шерсть наезжаю

Я вот ответственный водитель и смотрю, куда еду  :crazy: Хотя Джеки тоже валяется у кресла - не наезжала ни разу, хотя однажды он застрял в подставке для тв. Развалился в гостях,ногу заднюю вытянул и как раз под ножку. А как вставать - застрял - визжал как дефка. Но спасли сразу!  :huh: Ревел потом на ручках сидел, раба моя - окунь

0

53

Марина написал(а):

Э-э-э, я  че-то запуталась слегка, Черунечка чья дочка???  :tomato:   fatiniya7 или streetqween??? :flirt:
Без бутылки не разобраться!

Мариш, Черунечка моя дочечка, просто Таня бдит по поводу моих рассказов, которые я пишу. Дело в том, что я бесхозяйственно отношусь к ним, где потеряла, там и оставила, а Танюша старательно все подбирает со всех форумов и переносит сюда, чтобы ничего не потерялось)))))))))))))))

Jaky написал(а):

Ревел потом на ручках сидел, раба моя - окунь

мая ты деточка))))))))))) зладейка подставка прихватила)))))))))))))))))

0

54

А-а-а, вот оно что!А я и думаю, что вроде у Татьяны Вита была...Фсе понятно  :flag:

0

55

у Татьяны ЕСТЬ Эммочка. Витка моя дочурка  [взломанный сайт]  мне это страшно напоминает ндийские фильмы на стадии " У меня родинка на пятке такой формы!ЗДРАВСТВУЙ! БРАТЬ!"""  :D

0

56

:tomato:

Ой, я дико извиняюсь, можете меня зажарить  [взломанный сайт]

0

57

Марина написал(а):

Ой, я дико извиняюсь, можете меня зажарить

не, жарить не будем!)))))))))))))

Девочки, сегодня опять стригу Черку....иду за сигаретами, подумываю, а не взять ли еще и бутылку водки...так, на всякий случай, заливать душевные раны).
Представила картину...пьяная в срандель Янко, с  беломориной  в зубах, в синем мясницком переднике, насвистывая  "Мурку" и чуть не падая со стула по причине проспиртованного вестибулярного аппарата, пуская изредка скупую слезу, стрижет.....
В тоже самое время Черка, картинно сопротивляясь "Ах, ацтаньти!".... нет-нет, да приостановится  и сочувственно умоет языком лицо хозяйки......

Эх...пошла я, девочки....буду периодически , канеш, заходить, в перерывах между боями...мда...* звучно высморкалась*

0

58

Чего-то ты ее часто стрижешь-то ........

0

59

Оль, ты что часто???
И так как я стригу- так можно каждую неделю, ей богу

0

60

Мне кажется недавно она уже ходила на стрижку!
Я вот свою стригу раз в 4 мес -правда под ноль под машинку - тут уж не до моды.......
Сама стричь вообще не могу...даже не знаю с чего начать.....

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » О наших ушастых детишках » Мамина дочечка Черунечка ***MAGIC JEWELRY***


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!