SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Общие вопросы » Кокер и море


Кокер и море

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В этой темке предлагаю либо разделить со мной ужас либо развеять его- СКОРО ОТПУСКА... Что делать с шерстью, как уберечь  кокера (выставочного и не очень)  от жары и, наоборот, излишней сырости.... Чем кормить в  поездке... Не лучше ли оставить у кого-то на передержке. Если оставить- то где : адреса,рекомендации и прочие заморочки включая цены.
http://s45.radikal.ru/i107/0905/14/2f5d07044656.gif http://s47.radikal.ru/i116/0905/a8/789afd686c3a.gif http://i049.radikal.ru/0905/2c/4603d7701fc7.gif

0

2

Очень актуально! :disappointed:

0

3

Я планирую взять Молинарию с собой, но с ужасом представляю дорогу. Мы будем ехать в Керчь на машине, а 1000 км для нас укачивающихся - совсем не шутка. Мне проще, мы не выставляемся, поэтому по поводу шерсти я не заморачиваюсь. С водой решили не рисковать и будем покупать Мольке негазированную Бонакву в бутылках. А вообще страшно конечно, ведь это будет наша первая поездка на море с собанюшкой.

0

4

Диана На море - это здорово, уже поэтому не так страшно. Не переживайте.  :flirt:

Диана написал(а):

для нас укачивающихся

это собаки? Слышала "Сирения" (вроде так) хорошее средство - многие рекомендуют http://i.nowbb.ru/f/ru/nowbb/421-1.gif

0

5

Jaky написал(а):

это собаки? Слышала "Сирения" (вроде так) хорошее средство - многие рекомендуют

Нам Ольга наша Драмину рекомендовала, но ващще не помогло.

0

6

Может это как у человека... Морская болезнь, это так называемый преобретенный недуг. И "вылечить" его просто - надо отвлечься. Не думать, что все качается, не смотреть на дорогу... Вот едте и играйте..в шахматы :crazy:

0

7

Ага! Я с ней играла, так она постоянно выигрывает! Возьмет ферзя, погрызет и все!  [взломанный сайт]

0

8

Диана написал(а):

она постоянно выигрывает! Возьмет ферзя, погрызет и все!

[взломанный сайт] 
Вы тоже тогда погрызыте чего-нить.. :crazy:

0

9

Плавать плавать и плавать вот что я думаю по этому поводу. Девочки, шерсть это хорошо, ну наши питомцы не кукольные их незя протирать тряпочкой и ставить на подоконник. Нада им давать возможность быть и по собачьи счастливыми. Девчонки, я своему гаврюше разрешаю всё - и море, и песок и лужи полные грязюки (доказательства ниже  [взломанный сайт]  ). И даже то что не разрешаю и то умудряется делать, например поваляться в дохлятке))))))) на приоде или в какашках моська (это конечно совсем не радует  [взломанный сайт]  ).
Вот смотрите вообщем и решайте сами! [взломанный сайт] 
http://www.youtube.com/watch?v=fxHnjewlCRE
http://s49.radikal.ru/i126/0905/01/7fb60f5dd4db.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=m4elV50N534
и что из этого выходит:
http://s53.radikal.ru/i142/0905/b0/604c3c3e943e.jpg

0

10

Анюшик
ДАААААААААААА!!!!!!!!! Я вас поддерживаю! Даешь парасят!
[взломанный сайт]

0

11

ДЕвочки! Подскажите как вы вообще в жару...
Читала, что кефиром надо поить вместо воды, дак он разжиреет тогда. А гулять как? Тока ночью? :stupor:

0

12

Девочки, если едете поездом- берите купе, так проще, во-вторых, в аптеке купите памперсные пеленки, застелите пол, собаке за время пути может захотеться в туалет, а возможность выйти на станции есть не всегда. Если только плацкартом, то покупайте переноску, иначе затиранят все проходящие мимо- потискать дайте и собака умается.
Обязательно купите кепку для собаки, потому как чтобы голову не напекало, воду морскую всегда смывать с шерсти, когда придете домой- нужно искупать дитя. В Крыму проблем нет с натуралкой, разве что творог дорогой очень, а так кур преполно, если мясо нужно, говядины поменьше и дорогая она там.
Если с сушкой- то корм конечно с собой, ассортимент есть далеко не везде, как бы Чаппи не пришлось покупать* смеюсь*
В поездах проблем нет, кто едеи в Крым- остановки нормальные в Запорожье, Мелитополе, в Джанкое выходить не рекомендую- стоит по-моему всего пару минут, и еще, смотрите не напугайте собаку, выводить ТОЛЬКО на КРЕПКОМ поводке, а не на руках, рядом проходящий поезд может действительно напугать ребенка сильно. А вообще, кто на натуралке, советую побольше овощами кормить, там их раздолье, а у меня малая вообще чуть не на фрукты перешла, то персик потырит, то черешню, то еще че-нить, в общем, нравилось ей)))))))
Море смотря кто как переносит, моя категорически не воспринимает, у нее от моря истерика начиналась, поэтому весь отпуск все три раза- тихо-мирно на подстилке пролежала, при чем под зонтом.
Еще момент, в Крыму есть какая-то фигня, что потом между подушечками гнить начинает, что-то кусает в траве, так вот, чуть не до мяса собака разгрызает, как только заметили- обработайте перекисью и спасателем, ничего другое не помогает, все перепробовали. А потом носок для грудничков и вперед только так гулять.

0

13

Мне кажется, если ехать на юга, то лучше собу кокера под щена! Не? :stupor:

0

14

Jaky

Jaky написал(а):

ДЕвочки! Подскажите как вы вообще в жару...
Читала, что кефиром надо поить вместо воды, дак он разжиреет тогда. А гулять как? Тока ночью?

чета не знаю я, воду у меня не пьет, хоть прибей ее, кефир глушит, как алкоголик с хорошего перепою, но я не даю его как воду. Как-то проблем особо не возникало* пожала плечами*)))

0

15

fatiniya7 написал(а):

Что делать с шерстью, как уберечь  кокера (выставочного и не очень)  от жары

А что тебе жара, мы же живем и нечего в жару, как обычно шампуньки - кондиционеры, хотя есть масла специальные, чтобы не пересушить шерсть.

Диана написал(а):

Я планирую взять Молинарию с собой, но с ужасом представляю дорогу. Мы будем ехать в Керчь на машине, а 1000 км для нас укачивающихся - совсем не шутка.

для укащивающихся конечно тяжко, моя Жасминка укачивалась, но только на заднем сиденье, на переднем все хорошо. А до нее была кокерушка, так мы ее везли на машине от Калининграда до Краснодара - все отлично, спала

0

16

Я так вообще в каком климате живу...
Влажность, духота и жара.
А в жару мы так - как только собачка задышала тяжело, я её умываю, либо обтираю влажным полотенцем, грудь, морду, затылок. Только ни в коем случае не лить воду на голову, контрастный душ может погубить собаку!
Буквально сразу, через пару минут вижу, как собаке лучше становится.

0

17

У вас, Нат, хоть немного влажненько из за моря, а вот у нас в городе особенно, просто кошмар, на улицу пописать и домой, охлаждаемся сплитами

0

18

Лара
Влажность- это не сырость. Лара, ты давно в Сочи летом была?

+1

19

Сова написал(а):

как только собачка задышала тяжело, я её умываю, либо обтираю влажным полотенцем, грудь, морду, затылок

О! Пасип за совет!  :flirt:

Сова написал(а):

Только ни в коем случае не лить воду на голову

А если распылить водичку? Из такой пш-пш штучки (ну как они там называются...) :crazy:

0

20

Сова, нет не давно, но у вас легче дышаться, у нас все говорят:" Едим на море спасаться от жары"

0

21

Лара написал(а):

Сова, нет не давно, но у вас легче дышаться, у нас все говорят:" Едим на море спасаться от жары"

Тогда, чтоб спастись от жары нужно все время в воде сидеть и не вылазить :crazy:

0

22

Сова написал(а):

Тогда, чтоб спастись от жары нужно все время в воде сидеть и не вылазить

Я не против

0

23

Диана написал(а):

Мы будем ехать в Керчь на машине, а 1000 км для нас укачивающихся - совсем не шутка.

Ждем от вас прдробный репортаж с фото материалами

0

24

http://s50.radikal.ru/i127/0905/01/f20170bdb430t.jpg http://s52.radikal.ru/i135/0905/7f/0e4ff0112aa0t.jpg

Сочинцы водят собак на море, но потом обязательно споласкивают. Я знаю местные жалуются, что в море можно подхватить всякие болячки, грибок... Например одна заводчица далматинов уже не практикует водные процедуры своих собак. Я на море собак не вожу, потому что боюсь перегрева. На фото Алиса мокрая, я её насильно в воду заманила. Именно потому что собака начала перегреваться на берегу.

http://s48.radikal.ru/i120/0905/da/7c0cc3978a07t.jpg http://s56.radikal.ru/i153/0905/68/4721ad67ed29t.jpg

Я знаю, что очень многие кокеры купаются в водоемах и  в море. Но моя заводчица в своё время мне запрещала. Алиса не рвалась в воду, прекрасно на берегу развлекалась с отдыхающими. Теперь я беру её иногда, очень редко, но она не купается. А я и не настаиваю.

http://s45.radikal.ru/i107/0905/59/207444b8908bt.jpg

И потом не всем загорающим нравится, что собака на пляже.  Особенно такая гавкучая, как моя Алиса.

0

25

Jaky написал(а):

ДЕвочки! Подскажите как вы вообще в жару...
Читала, что кефиром надо поить вместо воды, дак он разжиреет тогда. А гулять как? Тока ночью?

А я где-то читала, что им нужно пузико охлаждать в жару...протирать мокрой тряпочкой  [взломанный сайт]

0

26

Сова написал(а):

Я знаю, что очень многие кокеры купаются в водоемах и  в море. Но моя заводчица в своё время мне запрещала. Алиса не рвалась в воду, прекрасно на берегу развлекалась с отдыхающими. Теперь я беру её иногда, очень редко, но она не купается. А я и не настаиваю.

Мои тоже не любители купаться, сами в воду ни когда не зайдут, будут сидеть на берегу , но если засунуть насильно, то сразу к берегу направляются (гребут всеми четырьмя) [взломанный сайт] 
Я их в крайнем случае окунаю, если вижу, что уже язык -на плечо  [взломанный сайт]

0

27

Актуально!  Животные и жара!   

http://styleakcent.ru/pic/1293.jpg
Как защитить собак от жары

Животным тоже иногда приходится оказывать первую помощь

Во время летней жары домашние животные, как и люди, должны быть тщательно защищены от перегрева – тепловой удар представляет опасность для жизни. Ведь большинство животных из-за отсутствия у них потовых желез не может потеть, напоминает представительница Фонда защиты животных Сузи Утциндгер. Иногда приходится оказывать первую помощь и чужим животным.

Прогулки по берегу...

Простые правила помогут предохранить четвероногих друзей от теплового удара. Фонд рекомендует выгуливать собак вдоль ручьев и рек. Длинношерстных собак необходимо постричь. Об утомительных велосипедных прогулках во время сильной жары нужно забыть. Стекла в машине можно затемнить при помощи тонировочной пленки. В жару собак никогда нельзя оставлять в автомобиле. Фонд призывает граждан незамедлительно действовать, если они заметят какой-то непорядок, например, увидят оставленную в машине беспокойную собаку, которая часто дышит с открытой пастью. В крайнем случае следует уведомить полицию.

Кошки не хотят купаться даже в сильную жару. Вместо этого им можно смочить внешнюю сторону ушей водой и погладить кошку мокрыми руками – это охладит животное, рекомендует Фонд. Чтобы уберечь от солнечных ожогов кошек с белыми ушами, на края ушей следует нанести защитный крем от загара. Консервированный корм кошкам нужно давать мелкими порциями, чтобы он не оставался в миске, так как в нем быстро развиваются личинки мух. Или в промежутках между основными приемами пищи кошкам можно оставлять сухой корм.
http://styleakcent.ru/pic/1295.jpg

Кролики, морские свинки и им подобные нуждаются в достаточном притоке свежего воздуха и тенистом месте; они сильно страдают на перегретом полу балкона. Правильнее всего, говорят в Фонде, чтобы удовлетворять повышенную потребность в жидкости, надо удвоить количество поилок. Этим животным тоже можно увлажнять наружную поверхность ушей.

И птицы любят прохладу
Птицы любят мягкий душ из пульверизатора, также в клетку можно поставить емкость с водой для купанья. Однако нельзя забывать, что на сквозняке даже в жару птицы могут простудиться. Тень для них тоже очень важна – все равно, из каких стран они родом.

Источник: inopressa.ru

0

28

Тепловой удар у кошек и собак

У птиц и млекопитающих центр терморегуляции находится в головном мозге, в гипоталамусе. Сюда стекается информация от всех рецепторов, находящихся на периферии, и здесь она дополняется информацией об изменениях температуры крови в сосудах спинного и головного мозга. Спинной мозг также участвует в регуляции температуры. А когда температура головного мозга становится выше нормы, включаются механизмы охлаждения.

Сосуды, расположенные близко к поверхности кожи, расширяются, объем кровотока возрастает, и отдача тепла во внешнюю среду увеличивается в пять-шесть раз. Усиливается также незаметное испарение влаги с поверхности тела. Если этого окажется недостаточно, то повысится температура кожи.

Кроме того, у всех высших млекопитающих, за исключением грызунов и зайцеобразных, в коже есть железы, которые вырабатывают пот. Крысы и другие грызуны, не имеющие потовых желез, при перегревании увеличивают охлаждающее испарение, вылизывая себя, увлажняя поверхность своего тела слюной. Когда этим зверькам становится жарко, ее вырабатывается много.

Млекопитающие, у которых мало потовых желез, охлаждаются, часто дыша. В обычных условиях собака вдыхает и выдыхает воздух двадцать-сорок раз в минуту. При высокой температуре она делает триста-четыреста дыханий в минуту. Изменяется не только частота дыхания, но и его "структура": практически весь выдыхаемый воздух проходит через рот, где влага испаряется с поверхности стенок полости рта и языка. В результате увеличивается расход тепла, поскольку при испарении оно тратится.

Кошки при перегревании дышат, как и собаки. И они снижают температуру тела главным образом за счет испарения влаги с поверхности слизистых оболочек верхних дыхательных путей.

Если животное подвергается тепловому стрессу и у него сильно повышается температура тела, учащенное дыхание предохраняет от перегрева мозг. Однако такое дыхание - сигнал для владельца животного: нужно помочь своему любимцу или любимцам охладиться.

Животные, находящиеся в естественных местах обитания, в жару имеют возможность уйти в тень, спрятаться в норе, забраться в воду. Но когда скворец, галка, любая птица оказываются в клетках, когда там же сидят во время выставок кошки, а все остальные звери и зверьки - изо дня в день, когда птицы, кошки и собаки вынуждены находиться в машине или в сумке, они не могут сами обезопасить себя от перегрева.

Какая температура окажется смертельной для животного - зависит от многого, в том числе от возраста, состояния здоровья, упитанности, длины шерсти, размеров тела. У молодых, а также у взрослых животных с сердечно-сосудистой недостаточностью с поражениями дыхательной системы смертельная температура ниже. Ниже она и у животных, страдающих ожирением испытывающих переутомление. Замедляет отдачу тепла шерсть, особенно длинная.

Крупные животные могут прожить при высокой температуре дольше, чем мелкие. Мышь переносит перегрев 28 минут, крыса 44, морская свинка - 54, лесная соня - 67, кролик - 74 минуты. Однако длительное перегревание грызунов вызывает нежелательные последствия: зверьки не могут уже продолжать свой род.

Неотложная помощь. Если животное часто дышит или проявляет другие признаки перегрева, его можно поместить в прохладное место. Если животное начинает плохо чувствовать себя в машине, ее останавливают и выносят клетку или выводят животное из машины в тень, дают ему попить холодной воды. В дальнейшем в машине открывают окна, делают время от времени остановки.

Если человек не поможет животному и само оно исчерпает все способы борьбы с перегревом, последует критическое повышение температуры тела, и наступит тепловой шок, гиперпирексия. В результате повреждения мозга произойдет так называемый тепловой удар.

У млекопитающих походка становится шаткой, температура у них повышена. Пульс учащенный, слабый. Дыхание прерывистое, хрипящее. Может быть отек легких. Животное теряет сознание, возникают судороги.

При тепловом ударе у всех животных быстро развивается слабость. Смерть наступает главным образом из-за нарушения кровообращения.

Помощь животным при тепловом ударе надо оказывать немедленно. Лечение для всех одно: пострадавшего быстро переносить в тень, в прохладную комнату и льют на затылок холодную воду: до сужения сосудов мозга.

Птицам, да и другим животным, можно ставить на голову компрессы, намочив ткань или губку в холодной воде. Будет не лишним, если такой же водой облить спину животного.

Отправляясь в жару куда-либо на машине и беря с собой животных, надо взять и термос с холодной водой, с кусочками льда.

Тепловой удар бывает нередко у охотничьих собак, упитанных и начавших работать без предварительных тренировок, особенно в жару. Обычно ноги сразу перестают слушаться собаку, и она внезапно падает. Но иногда вначале можно заметить, что задняя часть ее туловища становится как бы непослушной. Потом собака падает, как подкошенная, и не может подняться.

В таком случае собаку удается спасти, если только поблизости окажется речка, любой водоем, куда и опускают пострадавшую. Если же воды рядом нет, можно использовать старый забытый способ лечения русских охотников - кровопускание, от 50 до 20 миллилитров. Разрезают обычно ухо.

Кроме теплового удара у животных бывает и солнечный удар.

Под воздействием прямых солнечных лучей особенно быстро гибнут мелкие зверьки, а также животные с темной окраской: они поглощают больше лучистой энергии, чем животные со светлой окраской.

На животных, оказавшихся на солнце, действует и радиация. Лучше других ее переносят те, мозг которых защищен от проникновения длинноволновых тепловых лучей.

Для солнечного удара в отличие от теплового характерна внезапность заболевания, которое часто протекает при нормальной температуре тела. Слизистые оболочки животного покрасневшие. Животное проявляет беспокойство, возбуждение, возможны судороги.

При солнечном ударе под влиянием прямых солнечных лучей происходит повреждение мозга, возникает гиперемия - полнокровие, вызванное усиленным притоком крови к мозгу, в результате чего нарушается его работа, работа важных центров продолговатого мозга.

Неотложная помощь. Животное переносят в затененное место, на голову кладут компрессы с холодной водой или льют ее на затылок.

Взято с сайта зооклуб

Отредактировано Сова (2009-05-12 12:23:43)

0

29

Болезни нервной системы: Тепловой удар

Заболевание характеризуется расстройством функций центральной нервной системы вследствие общего перегревания организма. Болеют собаки всех пород и разных возрастов.

Этиология. Причиной теплового удара у плотоядных животных могут быть транспортировка в душных влажных вагонах, закрытых кузовах автомашин. Случаи заболевания регистрируют при содержании в сырых душных помещениях с недостаточной вентиляцией, особенно при высокой наружной температуре воздуха. Предрасполагают к заболеванию отсутствие выгулов, скученность, нарушение питьевого режима, ожирение, переболевание легочными болезнями, сердечно-сосудистая недостаточность.

Симптомы. Течение болезни острое. У собак быстро нарастают возбуждение, жажда, одышка, общая слабость. Температура тела повышается на 1 - 2 "С, зрачки расширяются. В тяжелых случаях наблюдают цианоз слизистых, фибриллярное подергивание мышц, ослабление рефлексов, пониженную реакцию на болевые раздражители, потерю реакции на окружающее, падение на землю. На фоне коматозного состояния может наступить смерть от асфиксии.

Диагноз ставят на основании анамнеза (общее перегревание) и клинических признаков. При дифференциальной диагностике исключают остро протекающие инфекционные болезни и интоксикации.

Лечение. Устраняют факторы перегрева (проветривают помещения, животных выводят из вагона, автомашины и др.), обеспечивают обильным водопоем, обливают прохладной водой, собакам показаны холодные клизмы. Для нормализации сердечной деятельности применяют глюкозу с кофеином, препараты наперстянки, кордиамин, сульфокамфокаин, лобелин. При отеке легких (появление влажных хрипов) показано умеренное кровопускание с последующим внутривенным введением кальция хлорида или глюкозы.

Профилактика направлена на предохранение животных от перегревания и высокой влажности, особенно во время транспортировки. Обращают внимание на исправность вентиляции и обеспеченность прохладной питьевой водой.

© Незаразные болезни собак и кошек, 2000
А.В. Лебедев, С.В. Старченков, С.Н. Хохрин, Г.Г. Щербаков

Отредактировано Сова (2009-05-12 09:57:57)

0

30

Болезни нервной системы: Солнечный удар

Заболевание возникает вследствие воздействия на область черепа прямых солнечных лучей и сопровождается перегреванием головного мозга и расстройством его функций.

Этиология. Длительное нахождение животных под прямыми лучами солнца, что бывает обычно летом в знойную погоду. Способствуют возникновению солнечного удара недостаток питьевой воды, содержание без активных движений, неустойчивая терморегуляция У отдельных животных.

Симптомы. Течение болезни острое. Вначале отмечают слабость, учащенное дыхание, потливость, понижение тонуса скелетных мышц, небольшое возбуждение, шаткость походки. Температура тела на верхних границах нормы или повышена. Если принять своевременно лечебные меры, симптомы болезни проходят в течение 2 - 3 ч, но общая слабость может сохраняться несколько дней. В тяжелых случаях наступает обморочное или коматозное состояние с потерей рефлексов, расширением зрачков и падением животного на землю. На фоне прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности и асфиксии может наступить быстрая смерть.

Диагноз ставят с учетом анамнеза (длительное солнечное облучение) и клинических признаков нарушения функции нервной системы. При дифференциальной диагностике исключают острые инфекции, интоксикации ядовитыми веществами, укусы ядовитыми змеями и насекомыми.
Лечение. Собак помещают в темное и хорошо вентилируемое помещение, дают вволю прохладное питье, обливают им голову холодной водой или накладывают на голову холодные компрессы, лучше со льдом. Внутривенно вводят глюкозу с кофеином, препараты наперстянки, подкожно - кордиамин, сульфокамфокаин, лобелии. При сильном возбуждении применяют хлоралгидрат, бромиды, мединал, веронал. При появлении отека легких (отмечают влажные хрипы) рекомендуют умеренное кровопускание из расчета до 5 мл крови на 1 кг массы тела, после чего внутривенно вводят кальция хлорид и глюкозу.

Профилактика. Для укрытия животных от действия прямых солнечных лучей их помещают в темное помещение. Ограничивают выгул животных в жаркое время дня, приучают к прогулкам на солнце постепенно. Следят за обеспечением животных прохладной водой в жаркое время.

© Незаразные болезни собак и кошек, 2000
А.В. Лебедев, С.В. Старченков, С.Н. Хохрин, Г.Г. Щербаков

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Общие вопросы » Кокер и море


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!