SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » О наших ушастых детишках » Чакушечка - наш своенравны мальчишка!


Чакушечка - наш своенравны мальчишка!

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Очень рада, что попала в такой теплый и дружный коллектив! Просмотрела некоторые темки в этом форуме - все песы такие классные, просто офигенно замечательные и умопомрачительно красивые :)))
Сразу же захотелось показать вам своего щена.
Моего мальчишечку зовут Ханки Панки Блаузи Лед, по -домашнему просто Чак. Чак родился в Ижевске у замечательной бело-черной мамочки, которую зовут Чоколат Спринт фром Франческа Донья (ее назвали в честь ее мамы Франчески Доньи, которая приходится Чаку бабушкой:))) Имя отца, к сожалению, не помню..
Всерьез о собаке мы с мужем никогда не думали до тех пор, пока муж не сделал себе охотничий билет. С этого дня его голубой мечтой стало приобретение охотничьего пса. Мы много спорили, какую собачку взять - мне нужен пес - друг, небольшой, веселый, жизнерадостный, Лешке - пес-компаньон по охоте - выносливый, умный, послушный -  в конце концов остановились на кокере. Надо сказать, что дело было в феврале, незадолго до Лешиного дня рождения.
Я тогда всю голову сломала, что же ему подарить и тут мне пришла в голову замечательная идея подарить ему песу!!В поисках Чака я перерыла весь интернет - у нас в городе породистых собак с родословной нет - и нашла его в Ижевске, у заводчицы Мокровой Ларисы. Мы с ней созвонились, договорились о встрече, я собрала все свои денежки и поехала. Мужу естественно ничего не говорила - это был сюрприз. Вы бы видели его глаза, когда он увидел маленького Чакушечку (ему тогда был всего лишь 1 месяц)!!! Лешка был в восторге!Мы пол ночи любовались на щена и придумывали ему имя. В конце концов решили назвать в честь домовенка из рекламы про чупа-чупс (может кто видел:"Чак, ну поговори со мной!!!"), хотя друзья, конечно, решили, что имя мы ему дали в честь Чака Нориса:))) Вот так вот мой масик появился в нашем доме.

Отредактировано Марина (2009-06-09 15:30:28)

0

2

На этих фотах Чакушка перед и после душа.

0

3

Какая плюшевая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :love:

0

4

Мы вас приветствуем в нашей дружной семейке,она ещё пока маленькая,но будет расти и пополняться такими замечательными детишками)))

0

5

Славненький мальчик!

0

6

Марина
я люблю эту попу с лапами вытянутымиииииииии!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

7

Спасибо!!!Мы сейчас совсем другие - взрослые и постриженные моей неуверенной рукой)))Потом выложу фотки.

0

8

А попа и правда - класс!Мне кажется так лежать только кокеры умеют!!!

0

9

streetqween написал(а):

я люблю эту попу с лапами вытянутымиииииииии!!!!!!!!!!!))

И я! И я! :love:

Марина написал(а):

Мне кажется так лежать только кокеры умеют!!!

Это точно!  :crazy:
Очаровательный у вас мальчуган! :crazyfun:

0

10

Очаровашка [взломанный сайт]

0

11

Такой масик миленький, клаааааааааасс!

0

12

Марина
Приятно познакомиться,  [взломанный сайт]  ждем фото подросшего домовенка  [взломанный сайт]

0

13

Такой пупсенок!!! [взломанный сайт]

0

14

Вот мой любимый "подростышь" - такой пухляк!
http://s57.radikal.ru/i156/0905/c1/feaef51d41bc.jpg

0

15

http://s55.radikal.ru/i147/0905/b2/503f943dbeb5.jpg

0

16

Лежит, смотрит на мамочку :love:
http://i075.radikal.ru/0905/83/0b8bfc5640d1t.jpg
А так мы служим, когда хотим получить кусочек чего-нибудь съедобного :jumping:
http://s60.radikal.ru/i169/0905/8d/d059c0357bect.jpg
Играет со своими любимыми резиновыми коровами!
http://s39.radikal.ru/i086/0905/f6/5d7f83c4c888t.jpg

0

17

Красотун-то, красотун! :flirt: Раскажите как служить научить собу? А то мой ваще недопетрит... :D

0

18

Jaky, мы по-разному пробовали. Сначала я просто держала кусочек еды на вытянутой руке - но это ни к какому результату не привело - пес просто неистово прыгал вокруг вкуснятинки. Затем  решила подключить мужа. Я командовала песе "Сидеть" и показывала вкуснятину, а муж, когда пес усядется, аккуратно тянул его за ошейник назад, придерживая попу щена, чтоб не вставал :rolleyes: Как только пес зафиксируется в таком положении, я сразу давала команду "служить" и скармливавла лакомство. Все эти наши действия привели к тому, что пес с радостью садился в нужную нам позу.....но только с помощью ошейничка. Тогда я пошла на крайние меры. Садила песу в угол кухни, показывала ему миску с едой, командовала "служить!" и ножкой чесала ему живот до тех пор, пока он не упрется спиной в стену. :D Бедный Чак первые дни просто непонимающе смотрел на меня своими глазами - вишнями, а потом его взгляд стал более осмысленным, и наконец...опа!...мы служим!! :flag:
Теперь он уж и без команды служит и сидя и стоя, лишь бы угостили чем-нибудь. ;)

0

19

Марина написал(а):

Садила песу в угол кухни, показывала ему миску с едой, командовала "служить!" и ножкой чесала ему живот до тех пор, пока он не упрется спиной в стену

Прицтавила..................так как кухня у меня не большая, посадить Черку можно к стене( как пленного солдата), но ногой до пузика дотянутся будет трудно, поэтому я решила модернизировать процесс, к ноге можно привязать веник и веником по пузику- фигле, он же мягкий и приятный, только боюсь, что Черка так не служить научится, а будет истерически ржать от щекотки

0

20

Jaky, а я вот хотела спросить, как научить щена стоять " в стойке". Какую команду вы даете??? "Стоять", "показ", "стойка"???или еще какую-нибудь??? Чак у нас такой вертлявый, вообще в руки не дается :canthearyou:
Для него постоять на одном месте  минуточку смерти подобно!!!

0

21

Или от вида мамочки с модернизированной ногой! :D

Отредактировано Марина (2009-05-14 10:25:19)

0

22

Марина написал(а):

А так мы служим, когда хотим получить кусочек чего-нибудь съедобного

Какой лапуся-симпапуся [взломанный сайт]

0

23

Спасибо, девочки!!!
Я прям читаю ваши темки и завидую!!!У вас такие песы красивые!!! Все чемпионы - призеры. А у нас вообще никаких выставок не проводят, да че уж там выставок - у нас породистых собак в городе по пальцам можно сосчитать, а кокеров вообще максимум штуки 4!!!Ни книг про кокеров, ни парикмахеров [взломанный сайт]  В аптеках только самые обычные шампуни, даже бальзамов не-е-ет!!!Мою своим [взломанный сайт] 
Одежду для собак первый раз в ваших темках увидела - для чего некоторые вещички нужны, даже не понимаю (например, зачем шапочка - повязка на ушки??)
Я темнота-а-а-а  [взломанный сайт] 
Хорошо хоть есть такой форум - прсвещаемся по-тихоньку [взломанный сайт]

0

24

Марина написал(а):

Одежду для собак первый раз в ваших темках увидела - для чего некоторые вещички нужны, даже не понимаю (например, зачем шапочка - повязка на ушки??)
Я темнота-а-а-а   
Хорошо хоть есть такой форум - прсвещаемся по-тихоньку

Ничего страшного, научитесь потихоньку, помаленьку, все через это когда=то проходили, для этого и общаемся здесь, учимся друг у друга уму разуму. [взломанный сайт] 
А шапочки кокерам очень нужны, мы без них ваще на улицу не выходим, ........без них у нас или полные уши соломы с репьем, или наступаем на уши все время.
     Кстати когда гуляем с собачками других пород и хозяева спрашивают, зачем нам такие штуки на голове, я рассказываю, что это нам нужно, чтобы на уши не наступать..........они не верят, приходится  шапку снимать и демонстрировать, как это в жизни все выглядит, тогда они руками разводят, - мол  понятно все с вами [взломанный сайт]

0

25

Марина
а мы тоже в клубе таком, что у нас выставки не проводятся практически, максимум штуки 4 в год. Меня это раздражало вначале, а сейчас подуспокоилась. Так что ничего не страшного, Мариш, не волнуйтесь, а стричься научимся здесь с девочками. Я вот уже стригла Черуню, планирую еще как-нить поиздеваццо над собакой [взломанный сайт]

0

26

Ну спасибо, девчонки!Утешили!!! [взломанный сайт] 
Научимся сами одежки шить-вязать  [взломанный сайт]   и стричься/фениться тоже! [взломанный сайт] 
На выставках, конечно, хотелось бы побывать, но вообще, я думаю, что каждая из нас и без выставок знает, что ее песя самая лучшая и самая любимая!!!
Спасибо за то, что вы есть!!!!

0

27

Я с момента появления Джеки столько информации узнала... И до сих пор пытаюсь всему научиться. Так что все это интересно! А форуму-спасибо!
Я Джеки во время стойки говорю 'стоять'и в следующую секунду 'молодец', но мне кажется тут как научите- хоть 'троллейбус' говори.. )))

0

28

У нашего малыша сегодня день рождения!!!Чаку исполнилось 4 месяца!!!Будем отмечать все вместе. Мы с мужем уже сходили выбрали ему подарок - инерционный поводок и новый ошейник - взрослый!!!Заодно уж и витаминки прикупили! Мяско вот на ужин размораживаем [взломанный сайт]

0

29

Марина написал(а):

Или от вида мамочки с модернизированной ногой!

Я валяюсь ваще... :D  :D  :D

0

30

Марина написал(а):

У нашего малыша сегодня день рождения!!!Чаку исполнилось 4 месяца!!!

http://www.glitters.ru/images/flover_0028.gif
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Пусть растет здоровеньким и радует маму с папой!!!

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » О наших ушастых детишках » Чакушечка - наш своенравны мальчишка!


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!