SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Комната смеха » Веселые тесты


Веселые тесты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кокология

1.Говорите первое, что приходит вам в голову.

2.Если есть возможность, играйте с другими людьми.

3.Не пытайтесь предугадывать ответы.

4.Будьте честным с самим собой.

5.Будьте готовы.

6.Не забегайте вперёд.

7.Наблюдайте за реакцией людей (включая и свою собственную).

8.Сохраняйте своё сознание открытым.


Путешествие в пустыне.

1. Вы едете на верблюде через огромные и пустые просторы бесконечной, как вам кажется, пустыни. Вы уже практически на грани изнеможения. Что вы скажете верблюду, который вез вас на себе все это время?

2. Как раз, когда вам уже кажется, что вы умрёте от жажды, возникает прекрасный оазис. Но кто-то уже приехал сюда раньше вас. Кто этот другой путешественник? (Назовите имя человека, которого вы знаете.)

3. Время в пустыне идет медленно, и, кажется, проходит вечность, прежде чем на горизонте показываются огни города. Наконец-то вы добрались до места назначения. Что вы чувствуете, подойдя к концу своего путешествия?

4. Пришло время расстаться с верблюдом, на котором вы ехали так долго. Как только вы спешиваетесь, другой всадник забирается в седло, чтобы занять ваше место. Кто этот новый всадник? (Назовите другого человека из своей жизни.)

Ключ к тесту «Путешествие в пустыне».

Пустыня и верблюд символизируют путешествие к личной независимости. В частности, этот сценарий раскрывает ваши чувства по поводу расставания с любимым. Ваши ответы демонстрируют, какой может быть ваша реакция, когда придёт время каждому пойти своим путём.

1. Слова, которые вы говорите верблюду, раскрывают, что вы можете сказать себе, когда поймёте, что любовь утрачена. Пытались ли вы говорить слова одобрения: «Мы как-нибудь справимся с этим!» или «Не беспокойся, это не может длиться вечно?» Или появился намёк на отчаяние – «мы заблудились…это безнадёжно…мы здесь умрём»?

2. На языке психологии оазис означает ключ к решению проблем. Человек, которого вы там встретили, мог быть тем, кто помог вам или поддержал вас в прошлом, или тем, к кому вы можете обратиться в трудные времена.

3. Город в конце путешествия означает порядок, восстановленный в ваших эмоциях после того, как вы залечили свое разбитое сердце. Чувства, которые вы испытываете, достигнув города, - это ваши чувства, возникающие у вас после того, как вы, наконец-то, приходите в себя после утраты любви.

4. Новый всадник – это человек, по отношению к которому вы испытываете тайное чувство соперничества, ревности или обиды. Может быть, человек, которого вы назвали, - это ваш соперник в любви или тот, кто когда-то разбил ваше сердце?

0

2

Не дом, а мечта

Кoe-кому дом представляется всего лишь таким мес­том, где можно укрыться от непогоды или свалиться без сил после долгого трудового дня. Однако большинство из нас придают понятию
дома гораздо более глубокий смысл, ассоциируя его, в числе прочего, с безопасностью, теплом, комфортом и любовью. Но какими бы ни были ваши чувства по поводу своего дома, его образ определя­ется вашими переживаниями и воспоминаниями. Имен­но из него рождаются мечты об идеальном доме, в кото­ром вы хотели бы жить. Каждому из нас доводилось бы­вать впервые в чьем-то доме и ловить себя на мысли, что именно таким вы его себе и представляли. Дом — это вместилище не только тела, но и души, и с течением времени он становится похожим по характеру на своих владельцев.

Как бы вы описали свое идеальное жилище — дом, в котором вам будет хорошо и комфортно? Давайте откро­ем его входную дверь и заглянем внутрь.
1. Много лет вы трудились не покладая рук и копили деньги на покупку дома своей мечты. И вот наступил день, когда вы отправляетесь осматривать подхо­дящее жилище. Открыв входную дверь, чтобы на­чать осмотр, вы видите прямо перед собой лестницу. Как она освещена: ярко или, наоборот, едва-едва?

2. Дом какое-то время стоял пустым. Какое из помеще-

ний дома — холл, туалет, ванная или столовая — больше всего нуждается в чистке? Какое из помеще­ний, наоборот, самое аккуратное?

3. Переходя из комнаты в комнату, вы замечаете, что входная дверь по-прежнему чуть приоткрыта и что кто-то заглядывает в дом через щель в дверном про­еме. Кто этот человек?

Комментарий к тесту «Не дом, а мечта»

Обретение дома, о котором вы давно мечтали, симво-лизирует исполнение ваших сокровенных мечтаний и жизненных целей. Образ, который сложился у вас в голове в результате посещения вашего идеального дома, отвечает вашим представлениям о том, что сулит вам будущее.

1. Лестница символизирует лежащий перед вами путь. Те из вас, кто вообразил хорошо освещенную лестницу, име­ют ясное представление о том, что готовит им завтраш­ний день. Те же, кому лестница показалась темной, за­трудняются дать ответ на вопрос, куда ведет их жизнен­ная тропинка.

2. Помещение дома, оказавшееся самым грязным, указы­вает на область вашей жизни, от которой, как вы думаете, вам следует ждать в будущем больше всего проблем, тог­да как самое чистое помещение — это та область жизни, через которую вы надеетесь попасть в страну счастья и успеха.

Холл. Грязный холл говорит о трудностях в нахождении общего языка с другими людьми, в то время как чистая прихожая символизирует надежду на беспре­пятственное продвижение сквозь мир межличност­ных отношений.

Туалет. Те, кто представил себе чистый туалет, придают самое большое значение вопросам материального благополучия и финансового успеха, тогда как те, чьему взору открылся не слишком опрятный сортир, опасаются в будущем денежных проблем, долгов и полного банкротства.

Ванная. Ванная — это символ здоровья, поэтому ее са­нитарно-гигиеническое состояние отражает ваши надежды или беспокойства по поводу вашего физи­ческого состояния или болезней. Грязная ванная ука­зывает на страх столкнуться в будущем с серьезными болезнями и даже инвалидностью. Чистая же ванная говорит о том, что вы придаете большое значение вопросам сохранения хорошего здоровья.

Столовая. Столовая — это, как правило, семейное про­странство. Грязная столовая может предвещать в бу­дущем семейные неурядицы, тогда как чистая столо­вая указывает на то, что семья в вашем доме стоит на первом месте.

3. Двери защищают дом от внешнего мира. Человек, ко­торый подсматривал за вами в дверную щелку, пока вы осматривали свое будущее жилище, переступил главную линию защиты вашего дома. В этом нарушителе границы вы видите потенциальную угрозу своему будущему счастью. Это может быть такой человек, в котором вы бы никогда не усмотрели того, кто может умышленно при­чинить вам вред. Не исключено, что этот человек вызы­вает в вас смутное чувство тревоги именно потому, что люди, которых мы любим, могут ранить нас больнее все­го. Но, с другой стороны, наше подсознание способно чувствовать опасность даже тогда, когда сознание пред­почитает игнорировать тревожные сигналы.

0

3

Я активно раньше увлекалась арт-терапией, да и сейчас тренинги провожу... Каждый раз поражаюсь - что только не скрыто в нашем подсознании :crazy:

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Комната смеха » Веселые тесты


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!