SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Воспитание собаки » Праздники и домашние животные


Праздники и домашние животные

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Любой праздник - значительное событие не только для человека, но и для его питомца. Встреча гостей, праздничный обед, поездка за город, устройство фейерверков - во всём этом принимает непосредственное участие как хозяин, так и его домашние животные. Но если и для человека праздник - серьёзная эмоциональная нагрузка, то для животного это настоящее испытание и стресс.
Приход большого количества гостей, шум и суета вызывают беспокойство и испуг или, наоборот, повышенную радость и перевозбуждение у животного.
Кошки обычно прячутся в укромное место. Собаки, напротив, любят находиться рядом с гостями, но нередко перевозбуждаются и могут реагировать неадекватно. Гости - это большое эмоциональное испытание и для мелких животных.
Не стоит брать с собой на улицу собаку во время салюта или если Вы хотите устроить фейерверк, так как скорее всего Вам придётся долго (а иногда и безуспешно) искать испуганную собаки по всему району.
Праздники представляют собой серьёзное испытание для животных не только в эмоциональном плане и нередко заканчиваются визитом к ветеринарному врачу. Так, собаки, кошки, морские свинки, хомячки попадают на приём в клинику в основном в связи с расстройствами пищеварения после того, как гости угощают их копчёной колбасой, тортом или другим "лакомством", а также просто от переедания.
Если Ваше животное любит есть домашние растения (этим обычно "грешат" кошки и попугайчики), будьте осторожны с букетами цветов, которые Вам дарят. Нарциссы, гиацинты и ирисы не только не безопасны для Вашего домашнего питомца, но могут вызвать у него сильное отравление.
Чтобы праздничное настроение не омрачилось проблемами с Вашими питомцами, лучше позаботиться об этом заранее. Возможно, в случае прихода гостей лучшим выходом будет закрыть животное в отдельном помещении или на время отдать его родственникам, которых оно хорошо знает.

0

2

У меня собак, когда первый раз гости пришли, ваще не мог понять что за такое.. почему стока ног :D

0

3

Jaky написал(а):

У меня собак, когда первый раз гости пришли, ваще не мог понять что за такое.. почему стока ног

вот это шок у собаки

0

4

А еще все говорили - почему такая толстая собака, и я язык смозолила отвечать, что это ШЕРСТЬ у щенка  :flirt:

0

5

Jaky написал(а):

почему такая толстая собака

Совсем даже он у тебя не толстый, я его щупала, просто шерстяной  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Воспитание собаки » Праздники и домашние животные


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!