SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Объявления администрации » Для модераторов нашего форума. Обязательно к прочтению.


Для модераторов нашего форума. Обязательно к прочтению.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Девочки, скорее всего, сделаю закрытый раздел для модераторов, чтобы мы могли совместно координировать работу и обсуждать рабочие вопросы. В общем и целом, сейчас стоит два момента: функции модератора- ответственного за раздел. Я не зря так написала, поскольку модерирование -это одно, а ответственность за рубрику или раздел- другое. Но чтобы не было нагромождения званий и огромного количества народу, котороый толком и не знает, что делать, собственно, поступим следующим образом, если вы не против.
1. Я напишу  правила модераторов, что модератор по сути должен делать и мы обсудим их. Договорились?

0

2

Янчик, договорились

0

3

Договорились)))

0

4

Примечание:
При получении предупреждения - не стоит ругаться с модератором, в подобном случае бан (решайте вопросы культурно)
Если вы уверены в своей правоте - отправьте заявку администратору.

Права и обязанности модераторов форума

Модераторы назначаются администрацией форума.
Модераторы наделены рядом прав для поддержания порядка на форуме.
Модератор - образец поведения на форуме, и должен предъявлять более высокие требования к себе.

1. Права:
1.1 Модератор имеет право свободно общаться и выражать свои мысли, ограничиваясь правилами форума.

1.2 Модератор имеет право опротестовать действия другого Модератора перед Администратором, четко описав возникшую проблему.

1.3 Существует специальный скрытый раздел для Модераторов в Форуме, где Модераторы могут обсуждать рабочие вопросы.

2. Права и обязанности Модератора форума.

2.1. Модератор вправе объявить любую тему закрытой для обсуждения. Модератор имеет право вновь открыть закрытую тему. Модератор вправе удалять закрытые темы форума, потерявшие актуальность.

2.2. Модератор вправе удалять сообщения нарушающие правила форума.

2.3. Модератор вправе переносить сообщения, группы сообщений или целые темы, если они не соответствуют тематике ветки или раздела форума.

2.4. Модератор обязан делать все от него зависящее, чтобы поддерживать порядок на форуме, обеспечивать соблюдение пользователями Правил.

2.5. При выполнении своих функций Модератор должен действовать добросовестно и разумно.

2.6. В случае временной неспособности выполнения своих обязанностей Модератор форума обязан назначить доверенное лицо для выполнения обязанностей модератора форума на этот период и оповестить об этом администратора.

2.7 Модератор имеет право по просьбам пользователей или по личной инициативе изменять статусы тем, размещать объявления или организовывать опросы.

3. Модерирование.

3.1. Поскольку модератор форума является одновременно и участником форума, служебными сообщениями являются только сообщения, направленные от лица действующего Модератора форума и имеющие в начале сообщения указание на то, что они исходят от Модератора.

3.2. За нарушение правил Модератор вправе сделать замечание пользователю. Замечание направляется пользователю по личной почте или непосредственно в теме форума с указанием нарушения, за которое оно сделано. Текст письма должен содержать указание на то, что оно исходит от Модератора форума.

Количество замечаний, которые могут быть у пользователя, не ограничено.
3.3. Предупреждение направляется пользователю по личной почте или непосредственно в теме форума. Текст письма должен содержать: указание на то, что оно исходит от Модератора форума, цитату того письма (достаточной для понимания части письма), которое явилось основанием для вынесения предупреждения, пункт настоящих Правил, который был нарушен, а также служебный символ '[+] - Моderatorial.

3.3.1. Над полем сообщение находятся две специальные кнопки ! и I. Для того, чтобы сделать замечание в форуме, будьте добры, пользуйтесь этими кнопками, это повысит внимание к вашим словам и отделит  ваш пост от других постов. Первая кнопка, выделенная красным цветом- Модераториал для нарушителей, вторая кнопка, синим цветом- полезная информация от модератора этого раздела.

3.4. В случае  нарушения правил форума, модератор имеет право временно или пожизненно (в зависимости от степени нарушения) забанить (наложить штрафные ограничения) пользователя: наложить запрет на размещение сообщений или полностью удалить аккаунт пользователя. В некоторых случаях, при особо жестких нарушениях правил форума, наказание может последовать после первого же нарушения ( смотреть сетку нарушений в самом начале поста).

4. Обжалование действий (бездействия) Модератора форума.

4.1. Действия (бездействие) Модератора форума могут быть обжалованы любым лицом, чьи права и интересы затронуты его действиями (бездействием), в порядке, установленном настоящей статьей.

4.2. Лицо, полагающее, что его права и интересы затронуты действиями (бездействием) Модератора форума, должно первоначально обратиться для решения проблемы к самому Модератору форума, направив сообщение по личной почте.

4.3. В случае если в результате переписки с Модератором форума не удалось урегулировать проблемный вопрос, жалоба на действия (бездействие) Модератора форума публикуется пользователем на форуме.


Так как модераторы у нас по большей части также и ведущие разделов , помещаю отдельно правила.

1. Ведущий раздела должен регулярно (не реже 5 раз в неделю) посещать свой раздел. Допускается временное отсутствие ответственного за раздел  (до полугода) с объяснением причин отсутствия. Об экстренных ситуациях обязан сообщить администрации (посредством e-mail, icq или форума) в кратчайший срок.

2. В ваших обязанностях начинать новые интересные темы, поддерживать общение в старых, помогать развивать таким образом культурное общение на форуме. Также всячески поддерживать новичков на форуме и помогать им разобраться в функционале форума.

Просьба всех ответственных ознакомиться и если что-то непонятно будет- отпишитесь, пожалуйста.

0

5

Все понятна , спасибо!  [взломанный сайт]

0

6

Американка
[взломанный сайт]  Если вдруг будет что-то непонятно- обращайтесь, обязательно помогу. Главное, знайте, каждый модератор- ХОЗЯИН  в своем разделе. Создавайте темы, убирайте ненужное, устраивайте опросы, конкурсы, что посчитаете нужным.

0

7

streetqween

Договорились, если что всегда обратимса! [взломанный сайт]

0

8

Прочитала, согласна, поняла

0

9

Прочитала, со всем согласилась  8-)

0

10

Яна, я ознакомлена.

0

11

девочки, поддерживаем очень аккуратно и грамотно порядок на форуме, чтобы людям было приятно заходить к нам, мы же женщины, а значит, хозяйки))))))) А у хороших хозяек всегда чисто, нет мусора, все аккуратно, гостям интересно, тепло  и в доме пахнет  пирогами)))))))))

http://archy-gudvyn.mylivepage.ru/images/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8.jpg

0

12

Ох, Ян, опять ты о вкусном, нельзя же - диета

0

13

Лара
Ларусь, сижу по-честному на диете))))))

0

14

А я вот не по-честному

0

15

Лара
это весь день худею, Ларуська, а ночью в холодильнике? :rofl:

0

16

Ой,пироги!

0

17

Sharlotta
Лара
ой, девочки...вот поставила пироги на картинке, а у самой аж желудок сводит, так хочетсяяяяяяяя :rofl:

0

18

и еще немного размышлений о модераторах:
Кто такой модератор?
В любом комьюнити, чате или в форуме существует свой модератор - главный человек, обычно, создатель данной тусовки. Основная задача модератора - поддержание порядка в сообществе, создание комфортной атмосферы для присутствующих, недопущение ругани, оскорблений, перехода на личности, отслеживание и пресечение всевозможных технических нарушений.
Именно модератору принадлежит право решать, кого допустить к дискуссии, а кого отстранить. Какую тему поддержать, а какую - прикрыть, чьи сообщения оставить, а чьи - удалить. Работать модератором непросто, и его труд заслуживает уважения. Ругаться с модератором - не только бесполезно, но и опасно: вас просто исключат из этой тусовки. Не нравится модератор - найдите другую тусовку. Или создайте свою, где все будут жить по вашим правилам.
Средства модерирования
Модератор - это не надсмотрщик и не палач, а человек, поддерживающий в комьюнити порядок и комфортную атмосферу. Самый лучший модератор - это тот, чья деятельность практически не заметна.
В процессе своей работы модератор пользуется различными средствами. Он обладает некоторыми чисто техническими возможностями (блокировка пользователей, удаление сообщений, перенос темы в другой форум, закрытие темы и так далее), однако основным средством работы для него является переписка с нарушителями - открытая (непосредственно в форуме, в виде писем, которые прочитают все присутствующие), а также закрытая (когда нарушители предупреждаются по электронной почте).
А если модератор не прав?
Публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено. Иначе это может вылиться в нескончаемые препирательства модераторов и пользователей. Все разногласия с модераторами решаются в личной переписке. Пишите модератору письма, а он уже будет решать - объяснять свои действия или нет. Кроме того, модератор форума, если он считает нужным, может сам объяснить свои действия письмом, направленным ко всем. Если вы с ним не согласны - поищите другую тусовку, с более демократичными порядками. Или создайте свою, такую, какую хотите.

0

19

streetqween написал(а):

это весь день худею, Ларуська, а ночью в холодильнике?

нет ночью не в холодильнике, днем успеваю

0

20

fatiniya7 написал(а):

Не нравится модератор - найдите другую тусовку

вот так то

0

21

Лара написал(а):

вот так то

Строго! :glasses: Мне кажется тут так все тихо и дружелюбно, что прям не знаю... )))

0

22

В тихом омуте -черти водятся

0

23

Jaky
Ларуська имела в виду, что для того, чтобы на форуме оставлаось также тихо , дружелюбно- нужно заранее оговорить все моменты. Так проще и не будет скандалов. К тому же, в форуме и правда есть свой этикет и правила приличия, поэтому всякие препирательства- лучше в личку , чтобы не было стыдно перед другими форумчанами))))

0

24

Дак я-то только за! :)

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Объявления администрации » Для модераторов нашего форума. Обязательно к прочтению.


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!