SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Натуралка » Каша- радость наша. Советы Шеф-повара


Каша- радость наша. Советы Шеф-повара

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Перенесено с Spaniel.lefora.com

streetqween основатель

http://s59.radikal.ru/i164/0905/01/493eccd3b1c6.jpg

Итак, каши......Часто я слышу мнение, что каши вообще не усваиваются у собак, поэтому не имеет смысла их давать, но я все же придерживаюсь мнения, что собаке каши просто необходимы, они восполняют  пробел в злаковом секторе. Я не спорю, что кокер-это все же платоядное животное, но вместе с тем, давайте априори будем считать, что каши все же необходимы нашим питомцам и что только белковая пища-это  тоже не есть хорошо. А ведь крупы-это источник углеводов, которые также необходимы нашим собакам.
Мы уже выяснили, что кокерам полезна рисовая, гречневая и иногда кукурузная кашка, а вот знаете ли вы, какими свойствами обладают эти каши, кроме того, что рис хорош при аллергии, а вот гречка, наоборот, может вызвать  аллергические реакции?
Сегодня я вам расскажу об этих трех видах каш, а именно: об их лечебных свойствах.
Итак, первая по списку рисовая.
Оказывается, что рисовая каша благотворно влияет на состояние организма в период бронхитов, неоценима его польза и при лечении и профилактике болезней толстого кишечника.
- применяется при лечении хронических заболеваний органов пищеварения (отвар)
- обладает потогонным, атнитоксичным и жаропонижающим средством при лечении пневмонии (рисовый отвар с мятой)
- усиливает лактацию
- обладает успокаивающим действием, улучшает сон
- поддерживает в организме биологический и химический баланс
- восстанавливает силы после болезни
- эффективно очищает кишечник, желудок, мочеполовую сферу, суставы
- повышает аппетит
Рис не рекомендуется при ожирении и склонности к запорам.
Гречневая каша:
- обладает небольшим послабляющим свойством
- увеличивает мышечную силу и выносливость
- обладает возбуждающим действием
- укрепляет кровеносные сосуды
- улучшает состав крови
- полезна при большой потере крови и сильной простуде
- улучшает обменные процессы при ожирении
- способствует заживлению язв желудочно-кишечного тракта.
Чрезмерное потребление гречихи ведет к образованию черной желчи, слизи, метеоризмам. Способствует перевозбуждению организма.
Ну, и , наконец, кукурузная:
- укрепляет сердечно-сосудистую систему
- хорошо влияет на тонкий кишечник
- укрепляет систему кровообращения
- положительно влияет на зубы и кости
- обладает, желчегонным действием
- рекомендуется при лечении нарушения обмена веществ (отвар початков вместе с рыльцами и обертками)
- полезна при заболеваниях желудка
- используется как диетический продукт
- тормозит рост раковых клеток (экстракт измельченных семян)
- полезна при ожирении
- применяется при заболеваниях почек и легочных заболеваниях
- лечит кожные заболевания
Настой кукурузы противопоказан при истощении животного, повышенной свертываемости крови и пониженном аппетите.
Так что, дорогие читатели, подбирайте кашку соответственно проблемам своего питомца, а ваших отзывов мы ждем  в этой же темке.
____________________________
25 Апреля 2009 11:41 д.п.

Отредактировано Amina (2009-05-01 19:04:36)

0

2

А пшено?  :crazy:

0

3

Я Чакушечке всегда варю на говяжем бульоне кашу - дружбу из разных комбинаций  круп, в т.ч. гречка, пшенка, рис, перловка, кукуруза, геркулес, ячневая крупа.
Теперь вот засомневалась, можно ли так кормить щена....может какие-то крупы вообще нельзя??А может нельзя их смешивать вместе???Девочки, подскажите, что - нибудь!!?? :question:

0

4

Марина написал(а):

перловка

Слышала, что перловку точно нельзя собакам(можно желудок сорвать), хотя не буду утверждать....сама сухим  кормом кормлю

0

5

Марина
подождем Олечку-врача, узнаем, можно или нет, она точнее скажет

0

6

Ага, давайте подождем, а то мне что-то боязно становится...а пока вопрос не решиться - ни за что не дам малышу перловки!!!!

0

7

Я еще хотела спросить, заодно уж...
Можно ли в кашу для вкусноты добавлять собачачьи консервы???
И еще - можно ли в качестве угощения за правильно выполненную команду давать по 1 штучке сухой корм???Ну как витаминки?А то как-то не удобно с собой всегда сырое мясо таскать. Или смешивать натуралку и сухой корм категорически нельзя ни в каких пропорциях?
и вообще, я слышала, что сухой корм надо размачивать в воде - от одной - пяти неразмоченных штучек может что-нибудь случиться??

0

8

Доктор!!!
Ну где же вы???Уже столько вопросов накопилось - а щен-то голодает без любимой перловки и консервов :D

0

9

Присоединюся! :flag:

0

10

Пшено нельзя и перловку тоже  !

Вообщем собакам только 2 крупы разрешено - РИС И ГРЕЧКА , кукурузная скрепя сердцем можно но лучше ее добавлять к основной крупе!

НЕЛЬЗЯ!

Пшено
перловка
манка
овсянка

Марина - ты как поросенка на убой готовишь :D  и каша дружба и консервы

Можно варить дружбу но из риса, гречки и кукурузы!

Итак Марина - кашу готовить как объянила добавлять в принципе можно консервы но это ведь готовый корм и смешивать гот корм и натуралку нельзя ...поэтому где-то на даче можно добавить - дома лучше мяско!

Давать как пообщрение сух корм можно - это не смешивания кормления и размачивать его не надо от 1-5
штучек ничего не будет!

При натуральном кормление обязательно дача витамин общего характера для щенят и при необходимости  мин добавки для костей!

0

11

Доктор написал(а):

Марина - ты как поросенка на убой готовишь

А я вот все думала, чего он у меня такой жирненький... :D  :D

Фсе понятно!!!Спасибо, что бы мы без вас делали??? [взломанный сайт] 

Боюсь даже спрашивать..А гороховую запеканку с мясом тоже нельзя??Сегодня давали на обед в столовке, а она оказалась холодная и без соли...жалко выкидывать... [взломанный сайт]

0

12

Марина - бобовые собакам вообще нельзя!!!!!!!!!!!!!!

И потом собачка это не помойное ведро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если серьезно - Марин очень внимательно отнесись сейчас к кормлению щенка - до 1 года можно столько наломать дров , что потом всю жизнь будешь с ним мучиться - печень сажается очень быстро а вот восстанавливается медленно и не всегда!

Собака должна есть не остатки со стола а свою еду приготовленную с учетом ее потребностей !

Причем если кормишь натуралкой значит только натуралка, если готовым кормом только готовым кормом - до 1 года ( в идеале до 6 мес) с этим тоже надо определиться!

А потом жирненький щенок - это только свиду вызывает умиление - не буду врать но на выставках за лишний вес выбраковывают, но даже не в этом дело - с виду конечно он как мишутка, а вот обратная сторона медали - лищний вес это 100% серд проблемы, с печенью, суставами( позвоночником), сах диабет!!!!!!!!!!!!И спрашивается оно тебе нужно.........
Так что не тащи еду из столовой - лучше отдай ее бездомным собачкам и доброе дело сделаешь и шенка своего здоровым оставишь!

И про консервы которые ты в кашу добавляла - редкое добавление я имела ввиду если это консервированный готовый корм премиуи класса- если это тушенка для собак - то это нельзя добавлять ни в коем случае - много случаев отравления!!!!!!!!!!!

0

13

Доктор написал(а):

Так что не тащи еду из столовой - лучше отдай ее бездомным собачкам и доброе дело сделаешь и шенка своего здоровым оставишь!

Уже отдала!!!Наш дворовый пес очень порадовался!!! [взломанный сайт]
Консервы из пакетика мы только один раз давали - просто так получилось, что мяса дома в том момент вообще не было [взломанный сайт]   

Доктор, я наверное вас замучаю скоро совсем...ну еще один вопросик, совсем маленький... - можно печенку давать???если можно, то в каком виде (сырая, вареная??) и мясохвосты говяжьи? Я хвосты говяжьи разрезала, 1,5 ч. варила, а потом на получившемся бульоне сварила щену гречко-рисовую кашу. Вот теперь лежат в холодильнике, а я опять сомневаюсь - дать погрызть или дворняжкам оставить...

0

14

Консервы из пакетика это нормально!

Просто сейчас есть в продаже тушенка для собак рублей за 50 .....это воообще что-то .....

Марин а сколько щену лет......прости что-то до дневничков я никак не дойду......стыдно  но вот так

Печень можно , но сырая слабит, печень только говяжия ( в свиной могут быть эхинококки - глисты ), поэтому сырую обдаем кипятком, или вареную......но в любом случае она немного слабит!

Кости собакам вообще нельзя - причем сюда относятся и куриные шейки, лапки, хвосты и т д - хотя мы тут спорили на этот счет и многие дают все это....но с мед точки зрения давать нельзя !

Большое кол-во костей может привезти к запорам, и уже доказано по статистике - у собак которых часто баловали косточками - воспаление перианальных желез встречается на много чаще!

Щенку кости нельзя вообще!

Искл это крупные кости говяжие - которые он явно разгрызть не сможет а вот обгладать хрящики и так поиграть - вот это можно!

+1

15

Оля, спасибо! Щену 4,5 месяца. Классно, что на форуме есть свой врач!

0

16

Мариш, мы очень любим и ценим нашу Олечку, она действительно профессионал и очень отзывчивый и порядочный человек!

0

17

Девочки вогнали в краску :blush:

0

18

Оля,у меня тоже вопрос: моему Бесту 11 м-цев,кормлю натуралкой,а иногда кормление ,утром-сухой корм.Примерно раз в 2-3 дня.Так как  у нас жарко,а он утром дрыхнет и ест только в 11-12 часов дня -боюсь оставить мясо  ,чтобы не испортилось.В еду добавляю Омега-3,овощи.Какие ещё витамины нужны? Он ещё у меня аллергик,сразу воспаляется ушко,так что воспринимает только индюшатину и постную свининку.А корм-Адвенсис.Из фруктов-яблоки

0

19

SOPHIA
Олечка там занята пока со свадебными делами, не знаю, как там у нее со временем для форума, обещалась наведаться

0

20

streetqween

SPASIBO

0

21

SOPHIA !
Итак то что вы даете ему изредка корм сухой , учитывая ваши обстоятельства ничего страшного - это лучше чем есть испорченное мясо!
То что он аллергик и ыв ему подобрали кормление тоже хорошо!
Кстати аллергикам надо очень осторожно быть с витаминами = то есть начинаете давать и потом смотрите как ушко реагирует сразу убираете!
Можете добавить мин добавку еще !
Если на готовый корм нет алергии давайте - но лучше выбирать гипоаллргенные корма- они и идут с такой пометкой!

0

22

ДОКТОР-ОЛЯ написал(а):

Можете добавить мин добавку еще !

А минеральные добавки-это что именно?

0

23

SOPHIA написал(а):

Он ещё у меня аллергик,сразу воспаляется ушко

Видимо у кокеров уши - слабые места...Мой Чакушка раньше постоянно ушко чесал. Я, конечно, обеспокоилась и потащила щена к врачу. Оказалось, что у него аллергия на "Снежок" (знаете наверное, такой кисло-молочный подслащенный продукт). Перестали давать снежок - он перестал ушко чесать.. Вот такие вот дела. :dontknow:

0

24

Мин добавки - например кальцид фирмы 8 в 1 , канипур-минерал ( нем фирмы Канипур добавки)  ..это нужно для нормального формирования скелета ........и если хорошо переносит молочное- можете творог давать только 0% или как можно меньше- 5% максимум!

0

25

Марина написал(а):

Оказалось, что у него аллергия на "Снежок

А сладкое собакам категорически запрещено, особенно шоколад-это просто яд для собаки  :flag: ....

0

26

Кто ж знал, Мариш:dontknow: век живи - век учись...хотелось кефир разнообразить...

0

27

А снежок вроде не сладкий творог ........

0

28

ДОКТОР-ОЛЯ написал(а):

А снежок вроде не сладкий творог ........

Не-е-е, Оль. У нас в городе под этим названием продают нечто вроде подслащенного кефира, ну или йогурта без красителей и добавок. Но там содержание сахара очень низкое, поэтому я думала, что можно песе давать...На самом деле очень вкусно [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  И Чаку понравилось...
До сих пор гадаю, как доктор нашу аллергию выявил - я ему сказала, что ушко чешется, он заглянул туда, ватной палкой пошабуршал - чисто. Все, говорит, хорошо у вас. Потом спросил, чем кормим - я перечислила, а он говорит:"Аллергия на Снежок..."
Получается, что собакам сахар вообще-вообще нельзя???Ни грамуллечки?? Даже в йогуртах?Он же для мозга полезный... [взломанный сайт]

0

29

http://s58.radikal.ru/i161/0906/84/30f9a98f582c.jpg

Теперь я своему щену готовлю только рисовую или рисово-гречневую кашу с кусочками мяса или говяжьего легкого и овощами. Чак очень доволен!

0

30

Сладкое животным нельзя вообще - а мозг у них и так работает как надо!

А такую кашку и я бы с удовольствием сьела бы - прямо как плов!

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Натуралка » Каша- радость наша. Советы Шеф-повара


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!