SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Комната смеха » Профессии грумера посвящается от всей души и с юмором!


Профессии грумера посвящается от всей души и с юмором!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сижу рассматриваю свою собаку. Вроде бы кокер, а вроде бы уже скоро родуху нужно будет переписать  на пуделя. Становится стыдно, краска заливает мои щеки. Пишу Алене в аську:

- Хочу постричь Черку.
- Ага, и че мешает?
-Боюсь.
-не боись, ща покажу схему, гдет была.

             Сидим вдвоем с Черкой рассматриваем схемки. Мне кажется все понятным.
Беру Чердаля под мышку, по ходу поводок, приматываю ее к дверной ручке. Сын мерска хихикает. Из ящика достаю две машинки, взвешивая их на руке, какая потяжелей: выбираю  одну из них -  в случае сопротивления этой же машинкой можно будет дать общий наркоз. Включаю, вижу ненормальные глаза  собаки, даже сама пугаюсь от этого звука , как у бензопилы «Дружба». Ну, думаю, не страшно, но это я так думаю,  Черка в это же время понимает, что сейчас , видимо, будет вскрытие и лоботомия входит в комплекс оказываемых  начинающим грумером услуг, как бонус за хорошее поведение. Срывается с места, при том, что расстояние-то фиксированное, только стоять рядом с дверью, и умудряется выскочить из комнаты, накрепко закрыв за собой дверь ( поводок-то примотан к ручке). Пытаюсь открыть злополучную дверь, дабы вернуть объект опытов на место – не получается. Кокер, хоть и маленький, гад, но сильный – страшное дело, а в момент казни сила увеличивается пропорционально страху. С трудом открываем с сыном двери, возвращаем Чердаля на место. С шутками и прибаутками, песнями народов мира усаживаю ее на руки себе, однако, бензопила еще стоит  немым укором в глазах животного. Меняю гнев на милость, прошу подать ассистента другую машинку. Издевательства продлятся по времени, но мы легких путей не ищем, правда же? Фиксирую Черу на сколько могу и с боевым видом оглашаю: «Сейчас мама тебе мордочку пострижет, как на картинке». Девочка смотрит на меня слезящимися глазами: « Мама, ты уверена, что НАМ это нужно? Может, к тете Оле поедем? У нее и руки не из одного места, а как у всех нормальных грумеров, традиционно, в верхней части корпуса»

-Дочь, мы должны быть красивыми,- зажимаю морду и с видом Франкенштейна включаю машинку.
-Мама, не делай глупости, убери эту чертову машинку от меня ,- слышится из-под зажатой моей рукой пасти. Голова собаки дергается в разные стороны. Пожалела, что не ходила в тир, соответственно, с меткостью не сложилось как-то. Наконец, после 15-минутной борьбы  мне удалось прикоснуться к морде лезвием. Слышу мат собаки из-под прикрытой моей рукой ее пасти. Сын мерска хихикаит.
         Кое-как прохожусь машинкой по носу, понимаю, что в моих уменьях все, кроме таланта стричь собаку, машинка  человеческая, поэтому с шерстью возникают некоторые трудности, но вроде не щипает, и на том спасибо. Полчаса титанического труда и нос пострижен.

-Уже лучше, -думаю про себя. В душе растет гордость за то, что умею. Умею же! Вознесенная  практически на Олимп, бодренько так констатирую:
-Переходим к процедурам на голове,- вижу изумленный взгляд собаки
-Ты шо, еще не все????
-Не все, Чера, но поверь, ты будешь у мамы самой красивой после того, как я отстригу тебе тот чуб, который ты отрастила за несколько месяцев. Все кобели будут твоими, поверь, после того, как мы гордо покажем на форуме, как мама тебя постригла.- придут же такие мысли….

      Выясняется, что из всех насадок к машинке, в наличии только одна - 3 мм. Фигли, думаю, супруг стрижется и ниче, а мы быстро отрастем. И не жарко будет….ну по крайней мере, если отопление в квартире дадут больше, чем на сегодняшний момент . Решено: стрижем голову. Первые движения машинкой ввели меня в некоторое сомнение: а стригут ли голову кокерам под 3 мм? Сомнения развеял сын, который уже не мерска хихикал, а просто бессовестно ржал, скрутившись от колик в животе. Но я же не могу уронить достоинство грумеров-кокеристов, соответственно, делаю спокойное  лицо и сообщаю сыну: так должно быть, чем повергаю сына в дикую истерику, когда малолетнее дитя просто захлебывается от смеха слезами. Понимаю, еще пару минут, и общий наркоз грозит сыну, посему грозным рыком удаляю его из комнаты, параллельно помогая ему открыть дверь с примотанной к ручке собакой.

-Теперь мы с тобой вдвоем и никто нам не помешает…-*звучит музыка  из к\ф «Эммануэль»*. Аккуратно, чтобы не травмировать психику собаки, я присаживаюсь на стул, опять беру ее подмышку. Стригу голову. Черка рыдаит, потому как выбегая из комнаты за сыном ( опять-таки, на поводке), она увидела себя в зеркало:
-Ты меня не любишь…* сопли, слезы*
-Люблю, моя девочка,- я непоколебимо стригу голову
-Если ты меня любишь, зачем ты надо мной так поиздевалась?,- собака смотрит в мои глаза.
-Начнем с того, что я только начала издеваться,- успокаиваю дитя,- но скоро, совсем уже скоро, ты будешь красивая, ты только потерпи,-  вижу скептический взгляд животного, понимаю, веры в хорошее будущее нет.

          Начинает барахлить машинка, половина головы сострижена, на второй не хочет хватать шерсть, собака уже не сопротивляется, лежит на руках, думает свою думу горькую. Я же в свою очередь обдумываю, что делать дальше, как-то не комильфо все ж так издеваццо над другом человека, даже мне стыдно становится, хоть я и начинающий специалист.

- Ладно, перекур…-отпускаю ребенка на волю с тем, чтобы пойти и подумать, че делать дальше. Черуня  молча, ковыляющей походкой уходит  за кровать, чтобы не позориться перед домашними. Нервно затягиваюсь сигаретой, обдумывая план Барбаросса. Инсайт! В голову приходит мысль, что машинку не мешало бы почистить. Выбрасываю недокуренную сигарету, приступаю к чистке. Готово. Вытаскиваю из-за кровати упирающуюся Черку. Садимся стричься, вроде дело движется успешно. Новобранец для защиты Родины готов. Спускаю ребенка на пол, чтобы полюбоваться своей работой. Что-то не так….Черри приобрела какой-то странный вид, как в анекдоте про мальчика с квадратной головой, только в нашем случае голова прямоугольная, поскольку полированная лысина не сочетается с нестриженными ушами, а по стандарту, на сколько помню, череп у кокера  округлый, но не шарообразный и не плоский , но и не той формы, что получился. Резкий контраст с нестриженными ушами пугает. Опять собаку на руки, терять нечего, стрижем уши. Сопротивление бесполезно, однако, при каждом удобном случае моя собака, которая в жизни не схватила меня зубами, пытается грызануть меня со всей силы за руку. Перекись, вата, йод. Одно ухо пострижено, уровень намного выше, чем должен быть, но ниже спускаться боюсь. Боюсь непонятно чего?  То ли испортить ухо собаки ( хотя че уж тама портить), то ли очередного покуса. Всерьез задумываюсь об анестезии для породного кокера. Два часа мучений, прямоугольность головы пропала, собака похожа по крайней мере не на декоративный комод, а на нечто из 8 группы по классификации. Отпускаю ее, понимая, что делов больше не будет, пот с меня в три ручья, иду в душ, собака идет гадить на кровать. Я бы на ее месте вообще  писила и какала бы на каждом шагу, но девочка толерантна, одна куча на полу, и одна лужа в хозяйской кровати, на сегодня достаточно.

Вечер того же дня.

Супруг возвращается с работы, я обессиленная сплю, сквозь сон слышу:»Боже мой!...........................» Прикидываю в голове, наверное, Черуня выскочила встречать папу.
Вечером выхожу в асю, сообщение от Аленки:

-Ну как?
-Ален, ужас, постригла, на кого она похожа…..
-Покажи
-Не покажу
-Почему?
-Мне стыдно
-Показывай быстро!
Показываю….Молчание….
-Да… Ну вапчет голову нужно было стричь не так коротко. А девочка у тебя хорошая…..Красивая….( читаю между строк: БЫЛА!)

Иду курить на балкон. Руки бы мне поотрывать….

Утро следующего дня.

Перепетии вчерашнего дня мною за ночь забыты, правда некоторый шок от ткнувшейся мне спросонья в лицо морды, с закушенной губой и лысым черепом, имел место быть. Рассматриваю животинку, понимаю, что все еще только началось.

-Идем стричься.
-не пойду
-идем
-сама иди
-сказала, пойдем!,- волоку собаку в другую комнату, где беру расческу и ножницы. Молча смотрит, как я расчесываю ее щеку.
-А теперь я тебе аккуратно обрежу твои бакенбарды.
-Спасибо, ты вчера меня уже красиво побрила налысо,- Черка срывается с места. Догоняю, возвращаю на место.
-Тогда машинкой
- Я пожалуюсь на тебя в общество защиты животных.
-На здоровье, ток дай я те бакенбард отрежу.
-Иди в ж….,- срывается с места моя собака
Возвращаю на место, беру в руки машинку:
-не хочешь ножницами, значит машинкой подровняю! Пытаюсь поднести к морде машинку, замечаю, что глаза у собаки навыкате, следом такой ор, что машинка падает из рук. Собаку не отпускаю, поднимаю инструмент и пытаюсь повторить процедуру. Сидит молча, целится плюнуть мне в глаз, я же в это время старательно вывожу контуры щеки, все получается, я горжусь собой, но вдруг резкое движение головой и я «заезжаю» лезвием на только что аккуратно выведенный контур. Мат-перемат , шлепок по жопе- результат- моя ободранная нога. Перекись, вата, йод. Сил продолжать уже нет, собака срывается с места и убегает, как только я попадаю в поле ее зрения, еще раз пожалела, что не ходила в школе в тир, пристрелила бы.

Эпилог.

На сегодняшний день сын отказывается гулять с собакой, муж тоже. Хожу гулять сама))) Черка с бритой башкой и одной постриженной щекой  спит со мной в обнимку. Я люблю ее любой…Даже несмотря на мои травмы и ее нелепый вид после стрижки и на нашу общую психологическую травму. Потому что мы одно целое…. )))))

http://amcocker.org.ua/yabbfiles/Attachments/12_007.jpg

0

2

ДОЛЖНО БЫТЬ, У ВАС ЕСТЬ КОКЕР, ЕСЛИ…
У вас дома больше средств для ухода за шерстью, чем для ухода за вашими волосами.

Объясняя свое хобби, вы изображаете длинные уши.

Вас считают странным из-за слишком большой любви к своей собаке.

Расходы на теннисные мячи превышают расходы на содержание автомобиля.

Своих собак вы моете чаще, чем детей!

Вам, непременно, нужно купить все ошейники, которые когда-либо выпускались.

Когда вы в постели, вы не можете пошевелиться из-за того, что на вас лежат кокеры.

Вы отодвигаете все, имеющее отношение к еде, на несколько сантиметров от края стола.

Вы не можете сесть, не подумав, что (или кто) собирается приземлить у вас на коленях.

Ваша собака носит дома штаны так часто, как будто она ищет работу и платит за квартиру.

В вашем доме собаки – единственные существа, которым делают стрижки, а вам – нет.

Они едят курицу с рисом, а вы – хот-доги.

Вы покупаете большой телевизор для собак.

Ваш дом – единственный в квартале, который воет каждый раз, когда вы уходите.

Вы ДОЛЖНЫ купить что-то, только потому, что на нем нарисован кокер.

Вам приходится пойти в ванную, чтобы уединиться.

Вы считаете, что собачья шерсть является ингредиентом во ВСЕХ рецептах.

В доме больше собачьих шампуней и кондиционеров, чем человеческих.

Каждый раз, когда вы смотрите телевизор, сидя на диване, кто-то лежит у ваших ног или лижет вам пальцы.

Каждый вечер между 8 и 9 часами кто-то бегает туда-сюда по коридору и вокруг обеденного стола с футляром от объективов.

Вы просите, чтобы ваши чеки оплачивались не через кредитный союз, а через PetSmart.

Ваши друзья считают, что вам нужен микроавтобус для всех ваших занятий с детьми, но дело в том, что ваши дети – лохматые.

На вашем диване вмятины в тех местах, где целыми днями лежат кокеры.

Вам требуется 2 часа, чтобы помыть и причесть их и 10 минут, чтобы помыть, высушить, накрутить и уложить свои волосы и быть готовой.

Многие считают, что это вы принадлежите собаке, а не наоборот.

Вы больше фотографируете своих собак, чем детей.

Вы делаете интернет-сайт о своей собаке и участвуете с ней\ним в самых интересных конкурсах… и создаете чаты для того, чтобы поговорить о чем-то, кроме КОКЕРОВ!

Вы назначаете своего кокера получателем по вашему завещанию.

Вы выбираете ковер так, чтобы на нем не было заметно мочи, какашек и рвоты.

Вы тратите больше денег на покупки для своего кокера, чем для себя.

В вашем доме фотографий вашего кокера в рамках больше, чем фотографий членов вашей семьи.

Вы втихаря думаете: «Если помыть голову их шампунем, волосы будут выглядеть также хорошо, как их шерсть?»

У вас столько поводков и ошейников, что хватит на целую магазинную витрину.

Вы не можете допустить мысли о том, чтобы отдать собаку просто в питомник, это ДОЛЖЕН быть только собачий курорт, стоимость которого должна превышать стоимость гостиницы для вас.

Вы тихонько отправляетесь к холодильнику, пока ваша собака крепко спит, но повернувшись от холодильника, вы натыкаетесь на свою собаку.

У вас в каждой комнате есть роликовая липучка, чтобы счищать шерсть.

В своем бумажнике вы носите фотографии своих собак, вместо фотографий детей.

Вы наряжаете собак на праздник Хэлуина и забываете о празднике и угощениях для детей.

Вы отправляете больше рождественских открыток владельцам кокеров, чем членам семьи.

Вы читаете все это и думаете о себе: «Ко мне относится, как минимум, 75% вышесказанного».

Этот список составлен членами интернет-сообщества любителей кокеров, All American Cockers. (http://www.allamericancockers.com)

Предоставлен Келли Клад (питомник Klad Cockers),

0

3

LANA написал(а):

Вы втихаря думаете: «Если помыть голову их шампунем, волосы будут выглядеть также хорошо, как их шерсть?»

Это точно! :cool:

0

4

Jaky
LANA
Девочки, не поверите, ща расскажу.

Буквально пару дней назад купаюсь в ванной и по ходу дела мою голову. Тут мой взгляд падает на бутылку с Крис Кристенсеновским Шелком...В голову приходит мысль:"На себе чтоль попробовать...Запах там потрясный, эффект суперовый, чем я хуже Чердаля?" [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Правда, потом от мысли отказалась, побоялась и постеснялась [взломанный сайт]

0

5

LANA
[взломанный сайт]

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Комната смеха » Профессии грумера посвящается от всей души и с юмором!


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!