SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Общие вопросы » Собачка ест свои фекалии -как с этим бороться.......


Собачка ест свои фекалии -как с этим бороться.......

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собака может есть фекалии если
1. В рационе не хватает витаминов или минералов. Тогда бороться надо коррекцией рациона. Кстати, замечено, что собаки, которые хотя бы раз в неделю едят сырой говяжий рубец практически не подбирают всякую дрянь на улице. Если она ест свои экскременты - возможно у нее проблемы с усвояемостью - кал получается слишком питательным...
2. Собаке не хватает внимания - и она привлекает его к себе таким способом.
3. Собаке скучно на улице, нечем заняться - схватишь каку и хозяева начинают весело за тобой гоняться! На улицу вы выходите не только ради себя (ради себя бы вы, скорее всего, дома сидели), а ради собаки - играйте, бегайте, учите новые команды - пусть не будет времени и желания о ерунде думать, пусть будет некогда какашки искать. Если все-таки нашла и схватила – не гоняйтесь за ней - молча разворачивайтесь и идите домой - пусть будет четкая связь - появилась кака - закончилась прогулка!
4. У собаки ОЧЕНЬ сильный охотничий инстинкт. Тут ничего не поделать - гуляйте там, где нет как или в наморднике (жестком, чтобы достать не могла.
5. Хозяева слишком переусердствовали, приучая собаку к чистоте, слишком ругали и наказывали за кучи дома... Она четко усвоила, что люди начинают драться-ругаться увидев каку и старается спрятать ее таким способом.
Старайтесь проводить ее мимо на поводке и хвалить-угощать за то, что спокойно прошла... И так много-много раз...

Как пытаться исправить подобное поведения?
1. Если Вы столкнулись с проблемой поедания кала собакой, то рекомендуем, прежде всего, обратиться за консультацией к ветеринару по поводу содержания рациона и наличия глистов. При избавлении от глистов или изменении рациона, Ваш питомец может больше не испытывать желания подобрать фекалии.
3. Если собака не обучена справлять естественные потребности на улице, необходимо научить ее этому. Тогда, она будет избавлена от необходимости уничтожения своих испражнений.
4. Если Вы увидели, что собака ест кал, то ее нельзя подзывать или уговаривать его не кушать, так как подобное поведение она может воспринять как похвалу. Лучше незаметно подойти сзади, сказать громко «Нельзя», хлопнуть в ладоши, затем дать команду «Рядом» и увести собаку от этого места. Этим приемом лучше всего прерывать поедание экскрементов
5. Обработайте фекалии на выбор любым из предложенных средств: черным перцем, горчицей (русской), хреном, острым чесночным соусом, анти-грызином. В продаже есть специальные средства для обработки экскрементов. Одна из вышеперечисленных добавок должна оказаться внутри кала. Затем позвольте съесть собаке обработанное «угощение». Возможно, после этого, у нее не появится желания в подборе фекалий.

По материалам зопсихолога  Надежды Хрипуновой!

У фирмы 8 в 1 есть таблетки для отучения от этой привычки   - DETER !

0

2

Еще слышала версию, что когда поедают какули или валяются в них - это для них как надушиться. Они считают этот аромат лучшим, не то, что мы их моем какими-то "непонятновоняющими" штуками. Вот. А еще если корм нелучшего качества, то и какули будут очень вонять им... Беее :crazy:

0

3

Ну че вам сказать...моя любит подушиться...а я с этим борюсь со страшной силой фразой "Его по морде били чайником и самоваром и паяльником"...но увы...не помогает. Жрет, зараза. [взломанный сайт]

0

4

А еще бывает смотришь - как забавно после речки соба в травке валяется, присматриваешься - а там лепехи... :crazy:

0

5

Моя предыдущая собака обожала поваляться в рыбе какой - нибудь на улице, это было для нее святое

Отредактировано Лара (2009-05-08 21:40:18)

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » Общие вопросы » Собачка ест свои фекалии -как с этим бороться.......


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!