SWEET COCKER-SPANIEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » О наших ушастых детишках » Моё ушастое семейство


Моё ушастое семейство

Сообщений 31 страница 60 из 280

31

Марина написал(а):

Фотка в форме милиционера - полный отпад!  Собак такой серьезный, настоящий мужчина!!!

Спасибо! Тока это очень серьезная женщина  [взломанный сайт] 

Марина написал(а):

А как вы собак на птицу натаскиваете???

Ходить куда-то у меня времени нет да и базы подготовки именно спаниелей и ретриверов у нас в городе нет. Я просто выставляла голдена Чемпиона России по рабочим качествам и разговорилась с хозяином и с женщиной с наше притравочной станции. Хоть станция и специализируется на норных, они мне принесли фазана и объяснили как начинать заниматься. Только фазан для спаниеля очень большой, Хвос его в зубы брал но носил с неохотой. Я отрезала от него крылья и продолжила заниматься с крыльями. А сейчас уже просила знакомых охотников принести небольших уток.
Литература я думаю не особо поможет, просто в процессе общения выяснилось очень много различных нюансов. Надо искать людей, кто знает как натаскивать, т.к. в процессе все равно возникнет очень много вопросов.

0

32

Очень нравится это фото в форме!!! А про утку тоже хочу послушать, мой вообще к дичи неравнодушен, при чем сейчас новая любовь- бабочки, но я не разрешаю на них охотится-красиво ведь! ))

0

33

Ягодка написал(а):

Спасибо! Тока это очень серьезная женщина

Sorry! !! [взломанный сайт]
А Чакушник мой за голубями охотится. Я тоже не разрешаю - боюсь убежит куда-нибудь....

Ягодка!Ну с чего хоть начать-то???Разжиться уточным крылом и просто бросать его???
Я слышала, что с палками играть нельзя - а то он на охоте вместо уток будет из озера только палки приносить :D

0

34

Не палками играть можно. Это мне с Лялей ничем играть нельзя, ей вообще все найденое нельзя в пасть брать. А с охотничьими можно. Только команду на птицу и на палку разную надо. У охотников идет команда "Подай", но это не принципиально. Я использую "Неси", т.к. у меня используется в очень жесткой форме команда "Дай" (по этой команде мои тут же выплевывают все что взяли в пасть) то созвучная "Подай" не воспринимается уже. А с палками и игрушками по-прежнему команда "Аппорт". Кстати мои знакомые ретриверы Чемпионы России по рабочим качествам прекрасно играют с палками.

Марина написал(а):

Ну с чего хоть начать-то???Разжиться уточным крылом и просто бросать его???

Разжится уточным крылом нужно обязательно, хорошо если не одним. Еще можно разжится тушкой перепела. Просто кидать вначале не получится, собаки не сразу берут что-то с перьями в пасть да и запах от птицы не как от игрушки и палок. Сначала надо добится что бы собака начала брать крыло в пасть, это как выяснилось самое сложное. Для этого выходим куда-нибудь на полянку, желательно что бы поблизости не было отвлекающих раздражителей (часто проходящие люди, собаки, кошки). К крылу привязывается веревочка (я использовала киперку). А дальше начинаете играть так, как обычно играют с котятами бантиком. При проявлении любого интереса к этому занятию а тем более при попытке взять в пасть, собака поощряется восклицаниями "Хорошо", "Молодец" и т.д. Игра длится недолго. Крыло надо убирать пока еще собаке очень интересно и не надоело. Я начинала с 5 мин. Как только начнет сразу брать крыло в пасть при такой игре, можно начинать кидать. Приносить учим так же как при команде "Аппорт". Начал хорошо приносить с земли, переходим к воде. Сначала к краю воды подкидываем, затем дальше. Для подстраховки веревочку на крыле можно оставить.
Я Хвостику еще делала не только подноску с воды, но и поиск в поле, когда неизвестно где дичь. Но так называемый обыск местности делается только при наличии помошника, одному не поставить. Если интересно напишу. У меня у Лялька местность хорошо поставлена вот с чем с чем, а с этим я разобралась. Теперь она у меня в принципе находит все подряд, толь запах задать.

+1

35

Какое счастье, что вы в нашей большой и дружной компании!!!!!!!!! Англичан прибавляется!  [взломанный сайт]  Красавцы они!  [взломанный сайт]

0

36

Светлана,так интересно рассказываешь про охоту, что все "америкашки" решили своих собаков тренировать на утку.
Я так думаю скоро нам на форуме уток некуда будет складывать  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

37

Ягодка написал(а):

Если интересно напишу.

Пишите, конечно, пишите!!!!Очень-очень интересно!!!! [взломанный сайт] 
Спасибо огромное за советы!!! Будем учиться!!!
Ягодка, а подскажите, как научили своих "дичь" отдавать по команде "Дай"...Мой песа, когда мы пытаемся забрать игрушку, только сильней пасть зажимает, призывая нас поиграть в рвачки - драчки!! [взломанный сайт]

0

38

Диана, спасибо!  [взломанный сайт] 

Мариша написал(а):

все "америкашки" решили своих собаков тренировать на утку.

И шерсть ведь не жалко  [взломанный сайт]

Мариша написал(а):

скоро нам на форуме уток некуда будет складывать

Зато сколько рецептов приготовления утки появится... 
Обыс местности напишу чуть попозже. Мы с Лялком сейчас практически весь день на работе, еле домой приползаем. Я свою собаку даже уставшей увидела.

Марина написал(а):

как научили своих "дичь" отдавать по команде "Дай"...

Есть два способа. Первый - меняться на другую игрушку не являющуюся аппортировочным предметом или куслчек лакомства. Недостаток этого способа, в том что собака может начать выплевывать предмет подбегая к ногам. Второй - дать команду и резко чуть попридушивая приподнять передние лапы содаки за ошейник, еще лучше использывать цепочку зафиксированную под ушами. Если сразу не плюнула предмет, тряхануть чуть сильней. Как только собака предмет выплюнула тут же похвалить, дать лакомство.

Отредактировано Ягодка (2009-05-15 22:24:23)

0

39

Ух ты,это ж надо. Мытож на утку хотим. Продожайте рассказывать как натаскивать , мы тож попробуем..... [взломанный сайт]

0

40

А можно я своего на сумасшедшую птицу натаскаю, которая начинает петь в 3 ночи. При чем единственная, ее родственники как все нормальные птицы присоединяются к ней утром. Че ей не спится???  :crazy:

0

41

Jaky написал(а):

А можно я своего на сумасшедшую птицу натаскаю, которая начинает петь в 3 ночи. При чем единственная, ее родственники как все нормальные птицы присоединяются к ней утром. Че ей не спится???

В семье не без уродов

0

42

Jaky написал(а):

я своего на сумасшедшую птицу натаскаю, которая начинает петь в 3 ночи

Боюсь вставать будет лень, да и соседи всеобщих радостных воплей не оценять  [взломанный сайт], хотя могут и присоединится, тога и соседи подключатся к натаске и начнется веселуха в середине ночи...  [взломанный сайт]

ineska написал(а):

Продожайте рассказывать как натаскивать

Все, что знаю про обыс местности раскажу. А дальше я сама еще ничего на диплом (не счита местности) не здавала. Но птицу носит. Только тут пришлось выбирать либо охота либо националка  [взломанный сайт]

0

43

16.05.089г. на Всеросийской выставке отличились мои сыновья Ляли.
Младьший - Киндер Сюрприз от Ляли (Кузя) - ЛЩ, BIP-3
Мой сына оболтус - Тотошка Веселый Хвостик - CW, ЛК, ЛПП, ЧРФОС, BIG-2
После выставки уставший Хвостик
http://s52.radikal.ru/i135/0905/f0/16607232a579.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/0905/ea/e9ddd3cd8768.jpg

Правда мне на этой выставке такое впечатление, что просто везло как хендлеру, только один мой подопечный вышел с ЛК, все отстальные призеры и победители бестов. До сих пор не верю в свою таку удачу.  [взломанный сайт]

0

44

Ягодка написал(а):

16.05.089г. на Всеросийской выставке отличились мои сыновья Ляли.Младьший - Киндер Сюрприз от Ляли (Кузя) - ЛЩ, BIP-3Мой сына оболтус - Тотошка Веселый Хвостик - CW, ЛК, ЛПП, ЧРФОС, BIG-2

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ БУСЁНЫ И ТОБУЛИ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
ХВОСТИК ПРОСТО КРАСАВЧИК!!!!!!!!!!!!!!!

http://s50.radikal.ru/i130/0905/f4/065604550649.gif   http://s50.radikal.ru/i130/0905/f4/065604550649.gif   http://s50.radikal.ru/i130/0905/f4/065604550649.gif

Отредактировано Мариша (2009-05-17 11:32:58)

0

45

Мариша
Спасибо!!!

0

46

Поздравляем!!!

0

47

Ягодка написал(а):

т.к. у меня используется в очень жесткой форме команда "Дай" (по этой команде мои тут же выплевывают все что взяли в пасть)

ну еклмн.....вот нормально? а у нас команда обычно "Зайканувыплюнизротикаточтотысперла" и как продолжение- долгий философский взгляд в даль моей Черуни, которая размышляет- таки выплюнуть или пусть еще поуговаривает?

0

48

streetqween написал(а):

ну еклмн.....вот нормально? а у нас команда обычно "Зайканувыплюнизротикаточтотысперла"

Чувствуется филосовский подход  [взломанный сайт]

0

49

ineska спасибо!

streetqween написал(а):

а у нас команда обычно "Зайканувыплюнизротикаточтотысперла"

Я сначала так же пробовала, но Ляля продолжала нагло есть дальше. А в то время в округе повадились собак подтравливать и очень много собак не откачали. Пришлось вышколить в жеской форме команду.

0

50

Обещанная местность
На первоначальном этапе предмет забрасывается на местность на глазах у собаки, перед этим его дают собаке для занюхивания, и через 2-3 мин собаку посылают жестом в сторону предмета и подпют команду "Ищи". После того как собака нашла предмет она поощрается.
Второй этап. Помошник держит собаку, дрессировщик разыгрывает собаку предметом. Дальше идет очень смешной процесс для сторонних наблюдателей. Дреесировщик с этим аппортировочным предметом начинает передвигаться челноком по участку местности (для начала по небольшому), при этом ударяя предметом по земле и незаметно для собаки его гдето оставив, после оставления предмета не сразу встает и идет к собаке, а еще немно продвигается вперед и таким же образом возвращается к собаке. Берет собаку у помошника (сначала лучше отрабатывать на длинном поводке 3-5м) подает жест к началу своего пути и команду "Ищи". И вместе с собакой идет по тому же пути как до этого шел с предметом, не доходя до предмета шагов 5-6, когда собака найдет предмет ее поощряют. Если собака не проявляет интереса к поиску, то дорожку до предмета можно выложить лакомством, только лакомство надо раскладывать тем же зигзагом, что и перемещения дрессировщика. По мере выработки у собаки навыка, можно прятать большее количество аппортировочных предметов, прикрывать их чем нибудь, подвешивать на дерево, переходить к работе без поводка и имитации, прятать предметы не на глазах у собаки, только предварительно дать для занюхиваия.
Вот как то так. Если что не понятно, объясню по понятней, по крайней мере постараюсь.

0

51

Маленький Лялин сын - Киндер Сюрприз от Ляли, а дома просто Кузя или Кузнечик. Родился один и как я хотела оставить его себе, но старшие его немного подзаклевали. Но я очень рада, что его взяли наши друзья чернышисты. Вот такое чудо продалжают растить, за что им огромное спасибо
http://s58.radikal.ru/i161/0904/32/542a98c484a3.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0904/e1/c5f148bcaf5d.jpg

0

52

Какой очаровательный ребенок!!! :flirt:

0

53

красатунчик
[взломанный сайт]

0

54

Jaky, ineska
спасибо!  :flirt:

0

55

Спасибо, Ягодка!
Вроде пока все понятно. Будем пробовать.
Вы со скольки месяцев начинаете собак на местности тренировать??

0

56

Марина написал(а):

Вы со скольки месяцев начинаете собак на местности тренировать??

Я вообще жила спокойно, пока не решила устроится на работу кинологом. И началось... Ляле на тот момент было 7 мес. В общем мой такой чисто житейский совет, исходя из личного опыта. На местности можно заниматься с любого возраста, собакам это очень весело и занимательно, да и владельцу не скучно, но перед этим нужно что бы у собаки было нормально поставлено послушание, а точнее подход к дрессировщику. У меня с Лялей в этом отношении были проблемы, т.к. она в работе просто уходила за квадрат и дозваться было проблематично. Послушанием я со своими начинаю заниматься с 3,5-4 мес (со спаниелем это не навязчивая, но настойчивая игра) и при таком начале месяцев в 6 можно уже местность

0

57

Ягодка написал(а):

Маленький Лялин сын - Киндер Сюрприз от Ляли,

Настоящий сюрприз...замечательный ребенок,  [взломанный сайт]

0

58

Ягодка написал(а):

пока не решила устроится на работу кинологом

Света, а ты где-то училась? :disappointed:

0

59

Мариша спасибо!

Мариша написал(а):

Настоящий сюрприз...

Это точно, что сюрприз. Нам все пророчили много щенков, даже те кто не ошибается, а он родился один  :D

Jaky написал(а):

Света, а ты где-то училась?

У нас все кто устраивается в милицию на должность кинологов, проходят обязательное обучение с собакой в МВДшной школе. Их по Росси две, в Ростове-на-Дону и в Уфе. Я училась в Ростовской.

0

60

Ой интереснааа как!  :disappointed:

0


Вы здесь » SWEET COCKER-SPANIEL » О наших ушастых детишках » Моё ушастое семейство


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!